На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

В рамках рабочей поездки в Ильинский район губернатор Станислав Воскресенский заехал в село Исаевское. Вместе с селянами он проверил ход капитального ремонта в Доме культуры, а также посетил ФАП

22.06.2023 18:38:00 

В рамках рабочей поездки в Ильинский район губернатор Станислав Воскресенский заехал в село Исаевское. Вместе с селянами он проверил ход капитального ремонта в Доме культуры, а также посетил ФАП, отремонтированный по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Фельдшерско-акушерский пункт в Исаевском капитально отремонтировали два года назад. Работать в село приехала молодой специалист Валерия Большакова: трудоустроилась по программе «Земский фельдшер».

«Самое важное, что фельдшер здесь есть. Ведь главное – доступность медицины. Мы ФАПы, конечно, строим и ремонтируем – за два года ровно 100 ФАПов построили. Но не везде, к сожалению, есть фельдшеры. Кадры в медицине – это сейчас самое главное. Ищем решение, чтобы дефицит кадров победить», - рассказал Станислав Воскресенский.

Селяне рассказали, что своего фельдшера ценят: «Нам очень даже повезло с нашим фельдшером. Мы здесь пенсионеры, в основном, часто обращаемся к Валерии Дмитриевне. ФАП у нас практически центром села стал».

Глава региона поинтересовался у молодого специалиста, нравятся ли ей условия работы. Валерия Большакова рассказала, что во время ремонта ФАПа принимать пациентов приходилось в передвижном комплексе. Теперь же для работы есть всё необходимое в преображенном медпункте. «Здесь очень хорошо, меня всё устраивает», - поделилась она.

Отметим, здание ФАПа построено в 1964 году. Численность прикрепленного населения – 370 человек, это жители Исаевского и близлежащих деревень.

Исаевский Дом культуры – очаг жизни села, как его называют местные жители – в этом году стал участником национального проекта «Культура». Это первый ДК в Ильинском районе, который попал в этот нацпроект.

«По федеральной программе мы сейчас в нескольких муниципалитетах ремонтируем Дома культуры. Людям это важно, мы понимаем», - подчеркнул губернатор.

Как рассказала директор департамента культуры Ивановской области Наталья Трофимова, в Исаевском ДК проектом предусмотрен капитальный ремонт кровли, фасада, отмостки. «В соответствии с контрактом работы должны были завершиться до 1 сентября, но подрядчик завершил досрочно. По итогам конкурсных процедур образовалась экономия – 600 тысяч рублей. Эти средства решили направить на ремонт внутренних помещений, в первую очередь – зрительного зала», - отметила она. Губернатор поручил при необходимости оказать поддержку и выделить дополнительные средства на завершение ремонта зрительного зала.

Селяне поделились с губернатором, что ремонта Дома культуры ждали давно. Раньше острой проблемой была крыша, которая протекала. «Хорошо сделали, нам нравится. Это очаг села, мы буквально живем в Доме культуры», - рассказали жители. Радостным событием стал и ремонт зрительного зала, где селяне смогут собираться, проводить концерты и творческие вечера.

Отметим, Исаевский сельский дом культуры построен в 1969 году. С момента открытия капитальный ремонт ни разу не проводился. В рамках нацпроекта «Культура» на обновление здания направили 5,1 млн рублей.

Помимо этого, по проекту «Местный Дом культуры» приобрели новое музыкальное оборудование и стулья для зрительного зала. На эти цели выделили 300 тысяч рублей.

В доме культуры работают любительские объединения и клубы: клуб молодежи «Уют», клубы «Ветеран», «Веселое воскресенье». В ДК проводят мероприятия и организуют досуг жителей всех возрастов. Традиционно коллективы самодеятельного творчества принимают участие в культурных событиях различных уровней.

RDV00304_1.jpg

RDV00473_1.jpg

RDV00405_1.jpg

RDV00196_2.jpg

RDV00177_1.jpg

RDV00253_1.jpgRDV00162_1.jpg

Фото: Дмитрий Рыжаков

Источник: официальный сайт Правительства Ивановской области

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки