31.03.2023 16:43:00

30 марта 2023 года   Ильинский муниципальный район присоединился к Всероссийской акции " Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями". Инициатором акции выступает  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция проходила на базе МКОУ Ильинской СОШ. Попробовать сдать ЕГЭ по русскому языку пришли родители учащихся 10 – 11 класса, представители СМИ. ( 6 чел.)

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям, общественности снять лишнее психологическое напряжение в период подготовки к ЕГЭ, повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

Участники Акции познакомились с процедурой проведения единого государственного экзамена. Они увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудитории, как выглядит рабочее место участников ЕГЭ, как заполняются бланки регистрации и бланки ответов, как выглядит КИМ по русскому языку, как проходит распечатка экзаменационных материалов в аудитории.

Участники Акции на себе прочувствовали все то, с чем столкнется выпускник на экзамене. Волнение безусловно присутствовало, но все участники испытание выдержали достойно.

Они отметили, что данная акция очень актуальна и положительно отражается на психологическом настрое родителей выпускников.

CM-7KV-2MjA.jpg