Сотрудники пожарной части п. Ильинское выполнили нормы ВФСК ГТО

24.03.2023 15:42:00

23 марта в рамках "Единого дня ГТО" Центром тестирования ВФСК ГТО в Ильинском муниципальном районе прошло мероприятие по приему нормативов у работников 43 пожарной части.
Цель: проведение тестирования среди сотрудников трудовых коллективов Ильинского муниципального района в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Задачи: познакомить население с тестирования в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), определить уровень развития двигательных навыков и способностей каждого участника, приобщать население к здоровому образу жизни, повышать интерес к физической культуре, к разным видам спорта.
Прежде, чем приступить к соревнованиям, участники познакомились с историей образования ВФСК ГТО. В программу соревнований вошли испытания по следующим нормативам ГТО: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, Потягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание, разгибание рук из упора лежа, поднимание туловища из положения лежа. По окончанию мероприятия участникам соревнований были вручены сладкие подарки для восстановления потерянных калорий.
Важно, что благодаря комплексу ГТО такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» обретают более высокую ценность, становятся трендами жизни современных россиян, задают тон и вектор развития будущего.

fMCA8earsjo.jpg

poxiwyJghOY.jpg