На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Цена выхода на лед сейчас – это жизнь!

01.12.2022 13:44:00 

Год назад Владимирскую область потрясла трагедия: на озере Лосиха погибли трое несовершеннолетних детей. Причина, по которой дети оказались на тонком льду озера до сих пор не ясна, но факт их гибели говорит только об одном – дети оказались на замерзающем водоеме, заплатив за это своей жизнью.


Запрет о выходе на лед водных объектов сейчас введен по всем регионам Российской Федерации. В Ивановской области силами местных администраций у водоемов установлены аншлаги, однако происшествия на водоемах, в том числе и трагические, все равно имеют место быть.


30.11.2022 в г. Иваново на акватории р. Уводь, рядом с домовладением №19 по ул. Малокурьяновская, спасателями АСО г. Иваново с поверхности воды было поднято тело мужчины, одетого в футболку и трико. Верхняя одежда погибшего находилась на берегу. Обстоятельства его гибели в настоящее время устанавливаются.


27.11.2022 в г. Пионерский (Калиниградская область) местный житель спас двух мальчиков (возраст ребят около 9-10 лет), которые едва не утонули в затянувшемся льдом озерце. Дети провалились под лед в двух-трех метрах от берега. Держаться за тонкий лед им было трудно – он ломался и на момент спасения дети были почти обессилены. Глубина водоема в месте происшествия достигала 1,6 метра и только благодаря помощи местного жителя, неравнодушию свидетелей происшествия, дети остались живы.

28.11.2022 в Московской области (г. Старая Купавна, Богородский городской округ) погиб 14-летний подросток. Два восьмиклассника из местной школы с двумя приятелями из седьмого класса и подругой, около шести часов вечера оказались на Купавенском пруду. Школьники гуляли здесь и в прошлом году. На этот раз они также решили, что водоем достаточно промерз и вышли на лед. Подростки были уже на середине водоема, когда услышали треск льда. Они разошлись подальше друг от друга, чтобы равномерно распределить вес по льду, но подросток, который оказался ближе всех к берегу, побежал. Именно он из этой группы детей не сможет выжить. Провалившись под лед и пробыв в ледяной воде порядка 10 минут, подросток ушел под воду, несмотря на то, что его отчаянно пытался спасти школьный товарищ. Остальные участники происшествия остались живы.

Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних детей! Будьте бдительны – период ледостава крайне опасный период! Он каждый год забирает с собой человеческие жизни и самое страшное при этом, что оборвавшиеся в ледяной ловушке жизни – детские. Найдите время на разговор с вашими детьми и объясните, что цена выхода на лед сейчас – это жизнь!

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки