На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Тот не заблудился, кто возвратился!

10.10.2022 12:38:00 

Региональные российские СМИ пестрят сообщениями: пошли в лес за клюквой (за грибами), отправились на лодке и не вернулись домой, ведутся поисковые работы. В лучшем случае, эти истории завершаются возвращением домой, в худшем трагедией.


Так, в Хабаровском крае, в Комсомольском районе 6 октября на реке Симасы в районе с. Шелехово перевернулись на лодке двое мужчин 1958 и 1964 года рождения. На дату: 07.10.2022 их местоположение все еще неизвестно. Спасатели проводят осмотр акватории и береговой черты. 23.09.2022 в районе им. Полины Осипенко (Хабаровский край) мужчина 1990 года рождения перевернулся на моторной лодке и до настоящего времени его место нахождение также неизвестно. 

Согласно п. 13 Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ, утвержденными приказом МЧС России от 06.07.2020 № 487 при плавании на маломерных судах запрещается:


- заходить в запретные для плавания и временно опасные для плавания районы или преднамеренно останавливаться в запрещенных местах;

- двигаться в тумане или в других неблагоприятных метеоусловиях при ограниченной (менее 1 км.) видимости, за исключением судов, использующих радиолокационное оборудование;

- эксплуатировать судно в темное время суток при отсутствии, неисправности или несоответствии огней требованиям, установленным Международными правилами предупреждения столкновения судов в море (МППСС-72) и Правилами плавания по внутренним водным путям.


Соблюдение Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ гарантирует судовладельцу безопасное, безаварийное плавание, а также отсутствие возможности потеряться на водном объекте.


Для того, чтобы не погибнуть в водоеме, расположенном в незнакомом лесном массиве, потерявшемуся человеку необходимо следовать следующему правилу: не подходить к водоему близко, если берег кажется заболоченным.


Для того, чтобы напиться воды выбирайте ручьи. Помните, что если вы в лесу обнаружили ручей, то он обязательно приведет вас к реке, а река – к населенному пункту.


Берегите свою жизнь!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните на единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб: «112».




Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки