Августовская педагогическая конференция

30.08.2022 15:53:00

30 августа в Ильинской общеобразовательной школе состоялась традиционная августовская педагогическая конференция.

Перед педагогическим сообществом выступил Глава Ильинского муниципального района Сергей Васютинский. Сергей Иванович обратил внимание педагогов  на успехи системы образования в Ивановской области и о нововведениях в законодательство, нацеленных на существенную модернизацию отечественного образования.

Сергей Иванович акцентировал внимание, что в Ильинском районе :

- 100% учащихся 11- х классов получили аттестат о среднем общем образовании

- 2 учащихся 11 – х классов ( МКОУ Ильинской СОШ) получили аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль « За особые успехи в учении»

- Доля участников ЕГЭ получивших от81 до 100 б. в 2022 г. составила 31%

- Повысилась эффективность участия школьников в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

- Количество муниципальных образовательных учреждений на 01.09.2022 года не изменилось и составляет семь учреждений

- Количество работников системы образования - 153 чел, в том числе педагогических работников- 70 чел

- Количество обучающихся- 726, в том числе дошкольники-170 чел., первоклассников- 54 чел

- Ильинский и Аньковский детские сады участвуют в проекте, инициированном ВПП «Единая Россия», «Территория детства» (асфальтирование территорий), Ильинский детский сад получил региональную субсидию в размере 8847331,00 рублей на капитальный ремонт кровли учреждения

- В Гарской основной школе 15 сентября 2022 года открывается третья в районе « Точка роста»

- Количество школьных маршрутов увеличилось на один и составило 16 маршрутов на 01.09.2022

- Педагогическими кадрами муниципальные образовательные учреждения укомплектованы.

В завершении выступления Глава муниципалитета поздравил педагогов с наступлением нового учебного года и вручил ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования учителю Гарской ООШ Ольге Николаевне Беловой и учителю Аньковской СОШ Светлане Николаевне Ладановой.

Основные цели и задачи на наступающий учебный год отметила в своем выступлении заместитель главы администрации, начальник отдела образования Людмила Михайловна Соборнова.

Людмила Михайловна вручила:

-  нагрудный знак Минпросвещения России «За верность профессии»за многолетний и плодотворный труд Озеровой Людмиле Владимировне, учителю Аньковской средней школы

Благодарность департамента образования Ивановской области и Почетную грамоту отдела образования администрации  за многолетний добросовестный труд в сфере образования и в связи с юбилеем Игнатьевой Наталье Юрьевне, главному специалисту отдела образования администрации Ильинского муниципального района, председателю Ильинской районной организации профсоюза работников народного образования и науки

- Почетную грамоту отдела образования администрации Ильинского муниципального района Большаковой Наталье Борисовне, директору центра дополнительного образования Ильинского муниципального района, за большой вклад в развитие дополнительного образования Ильинского муниципального района.

От родителей поздравления педагогам в канун нового учебного года передала Председатель родительской общественности Екатерина Юрьевна Лимаренко.

После основной части конференции участники принять участие в работе творческих групп профессионального развития.

изображение_viber_2022-08-30_15-28-10-326.jpg изображение_viber_2022-08-30_15-28-10-701.jpg

1b1bfffe-3abb-4c07-baf1-d06c28484960.jpg

16b5bc3e-6d7e-479c-91c3-0a9c3c7b9b4e.jpg