На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

В Ивановской области в Управлении Россельхознадзора с участием заместителя председателя Правительства Юлии Васильевой состоялось межведомственное совещание по эпизоотической ситуации в регионе

29.08.2022 10:27:00 

24 и 25 августа 2022 года в главном и обособленных подразделениях Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям под председательством заместителя руководителя Федеральной Службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Константина Савенкова состоялись межведомственные совещания по эпизоотической ситуации в регионах.

В городе Владимире 24 августа текущего года в совещании приняли участие главный научный сотрудник информационно-аналитического центра ФГБУ «ВНИИЗЖ» Константин Груздев, и.о. директора Департамента ветеринарии администрации Владимирской области Александр Григорьев, директор Департамента сельского хозяйства Константин Демидов, начальник Государственной инспекции по охране и использованию животного мира Валерий Куфтин, ведущий специалист-эксперт отдела государственного экологического надзора по Владимирской области межрегионального управления Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям Татьяна Алексутина.

25 августа в городе Иванове мероприятие состоялось с участием заместителя Председателя Правительства Ивановской области Юлии Васильевой, начальника службы ветеринарии Ивановской области Евгения Курочкина, первого заместителя директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Михаила Чернова, заведующей сектором организации противоэпизоотических мероприятий и ветсанэкспертизы службы ветеринарии Ивановской области Натальи Федоровой, заместителя начальника отдела государственного экологического надзора межрегионального управления Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям Ирины Жолнерук, начальника «Ивановской городская станции по борьбе с болезнями животных» Ивана Иванова, директора «Ивановская областной ветеринарной лаборатории» Кузнецова Ильи.

В городе Костроме 25 августа приняли участие заместитель Губернатора Костромской области Денис Гальцев, начальник Управления ветеринарии Костромской области Роман Гусев, директор Департамента агропромышленного комплекса Костромской области Андрей Плотников, директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области Андрей Беляев, начальник Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области Сергей Простов.

В ходе каждого из совещаний, Константин Савенков акцентировал внимание на важность активного взаимодействия территориального Управления Россельхознадзора и субъектовой ветеринарной службы каждой области для принятия исчерпывающих мер по обеспечению эпизоотического благополучия региона. Он отметил, что каждому из присутствующих необходимо быть заинтересованным в решении вопросов, связанных улучшением эпизоотической ситуации по африканской чумы свиней на территориях подконтрольных областей.

В своих докладах руководитель Управления Россельхознадзора Светлана Пантюхина назвала актуальные данные по количеству случаев АЧС в регионах. Так, на территории Владимирской области с начала текущего года 6 случаев заболевания, на территории Ивановской области 8 случаев, в Костромской области – 23. Она добавила, что каждый случай заболевания требует оперативного реагирования и тщательного изучения для быстрого установления источника заноса. Кроме того, Светлана Пантюхина рассказала о проведенной возглавляемым Управлением Россельхознадзора обширной профилактической работы с хозяйствующими субъектами, направленной на предотвращение возникновения новых вспышек АЧС.

Все совещания проходили в формате открытого диалога, в ходе которого ведомства обсудили причины возникновения эпизоотий и проблемы, существующие в регионах по урегулированию текущей эпизоотической ситуации.

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал