В рамках празднования Дня физкультурника в п. Ильинское прошло торжественное мероприятие

12.08.2022 15:33:00

11 августа на многофункциональной площадке в п. Ильинское-Хованское состоялось торжественная программа, посвященная празднованию Дня физкультурника.

Открыл торжественное мероприятие Глава Ильинского муниципального района Сергей Васютинский. Сергей Иванович поздравил всех любителей спорта с наступающим праздником, пожелал здоровья, достижения новых вершин и мирного неба над головой и вручил знаки отличия ВФСК ГТО.:

- Гатилову Алексей Михайловичу (золотой знак отличия в 6 ступени)

- Фирулиной Анне Александровне(золотой знак отличия в 10 ступени)

- Шориковой Людмиле Сергеевне (золотой знак отличия в 10 ступени)

- Акимовой Нине Николаевне (серебряный знак отличия в 10 ступени)

- Камышенцеву Александру Игоревичу ( серебряный знак отличия в 10 ступени)

- Уляшкиной Галине Павловне (серебряный знак отличия в 11 ступени).

Также глава муниципалитета вручил благодарность Администрации Ильинского муниципального района за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Ильинского муниципального района Советовой Екатерине Михайловне, главному специалисту отдела социальной политики администрации района.

Секретарь местного отделений партии "Единая Россия" Елена Сачихина поздравила всех присутствующих с Днем физкультурника и поблагодарила Сергея Орехова и Сергея Бойцова за вклад в продвижение здорового образа жизни на территории Ильинского муниципального района.

На протяжении семи лет в Ильинском муниципальном районе успешно внедряется ВФСК ГТО.  Взрослые и молодежь представляют Ильинский район на региональных фестивалях ВФСК ГТО. И на празднике были отмечены учащиеся, которые приняли участие в региональном этапе летнего фестиваля ВФСК ГТО: Костерин Дмитрий, Филимонов Михаил, Сатыбаев Анзор, Щербатых Дмитрий, Петрова Мария, Лунева Евгения, Третьякова Каролина и Пустовит Анастасия

и победители 1 этапа Фестиваля «Территория здоровья +» который прошел в городе Тейково 1 июля: Акимова Нина Николаевна,  Волков Владимир Михайлович,  Крайнова Любовь Витальевна,  Евдокимов Сергей Васильевич,  Фирулина Анна Александровна,  Камышенцев Александр Игоревич, Шорикова Людмила Сергеевна,  Малинин Станислав Константиновича,  Юренева Елена Николаевна и  Смирнов Виталий Дмитриевич.

Бдагодарности администрации района и подарки участникам региональных соревнований вручили Председатель Совета Ильинского муниципального района Олег Багуцкий. руководитель центра тестирования ВФСК ГТО в Ильинском районе Наталья Большакова.

Также Наталья Большакова, руководитель центра тестирования вручила сертификаты об успешном прохождении курсов повышений квалификации судьям центра тестирования.

Заключительным моментом праздника стало подведение итогов Летней Спартакиады среди уличных команд "Команда нашего двора".

Начальник отдела социальной политики администрации района Екатерина Лимаренко подвела итоги районной летней Спартакиады среди уличных команд "Команда нашего двора"
В спартакиаду были включены пять этапов соревнований:

–1 этап «Эстафета ГТО»,

2 этап Специалисты Ильинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели для ребят спортивно-познавательную игру «По следам Робинзона». Мероприятие направлено на привлечение внимания детей к летним игровым видам спорта, здоровому образу жизни и организации досуга.

3 этап – мини-футбол,

4 этап – волейбол,

и сегодня прошел заключительный пятый этап «Весёлые старты».

По итогам всех этапов победителем районной Спартакиады стала команда Аньковского сельского поселения.
Второе место завоевала команда Щенниковского сельского поселения
Третье место заслуженно досталось команде Исаевского сельского поселения
Ивашевцы стали четвертыми, пятое место завоевали ребята из Ильинского городского поселения и команда социально-реабилитационного центра получили диплом за шестое место.

Все участники Летней спартакиады получили медали и сладкие подарки.

Завершением празднования Дня физкультурника станет турнир по мини-футболу, который пройдет 13 августа начало в 9 часов в п. Ильинское-Хованское на многофункциональной площадке (ул. Школьная).

IMG_20220811_113700.jpg

IMG_20220811_113719.jpg

EkYo945pKkfrGPVxws5MgZed_8ttp5DjicX44JpzCucaNV1J5qBeZjXC8Z4gk6ZA40pejorwOsNF-QyVsC9cMPs6.jpg

IMG_20220811_115921.jpg