На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Итоги оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Тейковский» за І-ое полугодие 2022 года

29.07.2022 12:22:00 

По итогам І полугодия 2022 года криминогенная обстановка, в целом, оставалась прогнозируемой и находилась под контролем.

За отчетный период на территории оперативного обслуживания зарегистрировано не значительное снижение количества обращений граждан с заявлениями (сообщениями) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях с 5 226 до 5 207.

В целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан и оказания противодействия преступности, на территории оперативного обслуживания, на должном уровне обеспечена безопасность в общественных местах и безопасность дорожного движения, скорректирована работа по выявлению и раскрытию преступлений, расследованию уголовных дел, пресечению административных правонарушений.

Всего зарегистрировано 301 преступление, что на 11 преступных деяний больше аналогичного периода прошлого года. Рост преступности зафиксирован в головном подразделении (дислокация г. Тейково) – на 18 преступлений, со 193 до 211 (9,3 %) и в пункте полиции № 19 (дислокация п.г.т. Ильинское-Хованское) – на 5 преступлений, с 23 до 28 (21 %). Положительная динамика по снижению уровня преступности на протяжении отчетного периода прослеживается в отделении полиции № 10 (дислокация г. Гаврилов Посад), где совершено 62 преступления, что на 12 зарегистрированных фактов меньше, чем в 2021 году.

Раскрываемость всех категорий преступлений в сравнении с 2021 годом стала результативнее на 11,1 % и составила 68,0 %, что на 8,6 % выше средне областного показателя.

Раскрываемость преступлений, предварительное следствие по которым обязательно, составила 62,7 %, из них тяжкой и особо тяжкой категории – 68,9 %.

Раскрываемость преступлений, предварительное следствие по которым не обязательно, составила 73,1 %.

В соответствии с ведомственными критериями оценки Отдел по итогам июня 2022 года находится в положительном секторе.


Традиционно в структуре преступности, регистрируемой на территории оперативного обслуживания Отдела значительную часть занимают корыстные хищения чужого имущества.

Так, в отчетном периоде совершено 79 краж, раскрываемость составила 57,4 %, краж с проникновением в квартиры возросло с 20 до 23, их раскрываемость выросла на 9,8 % и составила 65,4 %.

Остается достаточно высоким тем роста преступлений, совершенных бесконтактным способом хищения денежных средств у доверчивых граждан. Если в 1-ом полугодии прошлого года с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» совершено 36 преступлений, то за истекший период 2022 года совершено 41 киберпреступление. Ущерб от преступных посягательств указанным способом также возрос с 1 800 000 рублей до 2 216 742 рублей.

Кроме того, в 2022 году зарегистрировано 5 особо тяжких преступления против личности:

1 убийство, совершенное в г. Тейково

3 умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, одно из которых повлекло смерть потерпевшего (Тейково) и 2 преступления совершены в Ильинском районе, в том числе одно с применением огнестрельного оружия.

также зарегистрировано 1 преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней (п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Преступления указанной категории раскрыты.


Выявлено 12 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Направлено в суд 9 уголовных дел данной категории, из них к уголовной ответственности привлечено 9 лиц, 5 из которых совершили тяжкие преступления.


Зарегистрирован рост преступлений, совершенных в общественных местах на 14,7 %, с 68 до 78, в том числе на улицах на 12,2 %, с 41 до 46, рецидивной преступности на 43,0 % с 107 до 153. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения увеличилось на 19, с 74 до 93. Выявлено 9 несовершеннолетних лиц, совершивших 13 преступлений.


За 6 месяцев 2022 года зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, последствием которых явились 28 раненых и 5 погибших. Совершено 4 ДТП с участием водителей с признаками опьянения.

За истекший период сотрудниками ГИБДД выявлено 3 601 нарушений ПДД, в том числе задержано 65 водителей с признаками опьянения.


Прослеживается стабильный рост обращений граждан о получении государственных услуг через сайт gosuslugi.ru по линии миграции и безопасности дорожного движения, что обусловлено предоставлением 30 % скидки на обязательные государственные пошлины, а также удобством оформления необходимых документов и дальнейшего получения услуги.


Кроме того, МО МВД России «Тейковский» информирует, что в целях своевременного реагирования сотрудниками органов внутренних дел на сигналы граждан о совершении противоправных деяний, ведомственными нормативными актами предусмотрен порядок обращения граждан в органы внутренних дел. Все заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России. Прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется круглосуточно. Любое решение, принятое сотрудником ОВД по рассмотрению соответствующего обращения может быть обжаловано в установленном законом порядке.


Начальник МО МВД России «Тейковский»

подполковник полиции

А.Ю. Кабешов

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки