В день поселка Ильинское-Хованское состоится легкоатлетическая эстафета памяти Белова С.А.

20.07.2022 12:46:00

Положение

о проведении в День поселка, легкоатлетической эстафеты памяти мастера спорта России по легкой атлетике С.А. Белова

Соревнования проводятся с целью:

- привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом,

- пропаганды здорового образа жизни;

- пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО;

- организации досуга жителей района.

Место и время проведения

Соревнования проводятся 30 июля 2022 года в п. Ильинское-

Хованское (по берегу Большого пруда). Начало соревнований в 9.30. Сбор на Большом пруду (у пожарного пирса) в 9.00.

Руководство проведением

Общее руководство проведением соревнований осуществляет отдел социальной политики администрация Ильинского муниципального района. Непосредственное руководство возлагается на главную судейскую коллегию.

Участники и программа соревнований

К участию в соревнованиях допускаются участники с 6 лет и старше, не зависимо от пола и возраста. Участники соревнований до 17 лет (включительно) допускаются только при наличии справки - допуска врача или подписи в карточке участника родителей (законных представителей), участники в возрасте 18 лет и старше – при наличии справки - допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

Возрастные категории и дистанции

Мужчины 350, 400 метров

Женщины 150, 250 метров

Финансовые расходы.

Расходы, связанные с непосредственным проведением соревнований (оплата судейства, награждение победителей), осуществляет отдел социальной политики администрация Ильинского муниципального района, проезд к месту соревнований и питание участников за счет командирующих организаций.

Обеспечение безопасности участников

Обеспечение безопасности участников осуществляется согласно официальным требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 г. № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134 н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).