На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Где много воды - всегда жди беды

27.04.2022 11:01:00 

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области регулярно ведут мониторинг ситуации на водоемах, чтобы не допустить происшествий. И в праздники, и в будние дни они осуществляют патрулирование водных объектов региона, проводят контрольные (надзорные) и профилактические мероприятия. В центре внимания у инспекторов – люди, причем, как взрослые, так и дети, подростки.

Всех ребят, оказавшихся вблизи водоемов без присмотра взрослых, государственные инспекторы по маломерным судам предупреждают о недопустимости их нахождения одних на водоеме и убеждают покинуть опасную территорию. Ведь утонуть можно даже в неглубоком водоеме, что говорить о неспокойных водах рек в паводковый период.

Так, в Бураевском районе Республики Башкортостан ночью 25 апреля в экстренные службы поступило сообщение о происшествии на воде: в реке Белой утонул 65-летний местный житель. Как сообщает ИА «Башинформ», инцидент был зафиксирован в селе Новобикметово. Пенсионер и три его друга проводили вечер за распитием спиртных напитков на берегу реки. Мужчина прилег у водоема, но случайно упал в воду и захлебнулся. Спустя 40 минут после звонка в экстренные службы, его тело извлекли из воды.

23 апреля в преддверии праздника Пасхи в реке Инсара утонул 3-х летний малыш. Трагедия произошла в г. Рузаевка Республики Мордовия. Малолетний ребенок, оставшийся без присмотра, утонул в реке. Инцидент произошел примерно в 20 метрах от его дома. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

Вечером 24 апреля в деревне Жары Ивановского района водитель на «Оке» съехал в небольшой пруд у дома и перевернулся. Машина легла на дно кабиной вниз и водитель выбраться из нее не смог.

Задача государственного инспектора по маломерным судам – это обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей и охраны жизни людей на водных объектах региона. Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области рекомендует в весенний паводковый период жителям и гостям региона с особой осторожностью относиться к посещению территории водоема, тем более, если с вами находятся малолетние дети.

Помните, водоем – это источник повышенной опасности! Берегите свою жизнь.




Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки