Депутаты Совета Ильинского района приняли бюджет района в первом чтении.

22.11.2021 10:20:00

18 ноября 2021 года состоялось заседание Совета Ильинского муниципального района, под председательством Багуцкого О.В.

В работе Совета приняли участие: Васютинский С.И., Глава Ильинского муниципального района, Копейкин А.В., прокурор Ильинского района, Галкин В.А., заместитель Главы Администрации Ильинского муниципального района, начальник финансового отдела, Ефремов С.М., заместитель Главы администрации Ильинского муниципального района, начальник отдела экономики и муниципального хозяйства, Ковалев С.Н., заместитель главы администрации Ильинского муниципального района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами и архитектуре, Соборнова Л.М., заместитель Главы администрации Ильинского муниципального района, начальник отдела образования, Власичева Е.А., старший корреспондент районной газеты «Звезда».

На заседание Совета были вынесены следующие вопросы:

1.Об исполнении бюджета Ильинского муниципального района за 9 месяцев 2021 года.

2.О бюджете Ильинского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 год ( в первом чтении).

В рамках данного вопроса были рассмотрены также:

- Прогноз социально-экономического развития Ильинского муниципального района на 2022 год и на период до 2024 года.

- Муниципальные программы Ильинского муниципального района с мероприятиями на 2022 год.

3.О внесении изменений в Решение Совета Ильинского муниципального района Ивановской области от 11.08.2016 №95 «Об утверждении Порядка присвоения звания «Почетный гражданин Ильинского муниципального района».

4. О присвоении звания «Почетный гражданин Ильинского муниципального района Чернявскому Д.Е.

5.Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Ильинского муниципального района.

6.О внесении изменений в решение Совета Ильинского муниципального района от 29.01.2021 года № 26 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности Ильинского муниципального района Ивановской области, на 2021-2022 годы».

7. Об утверждении средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Ильинскому муниципальному району на IV квартал 2021 года.

По первым двум вопросам основным докладчиком был Галкин В.А., заместитель Главы Администрации Ильинского муниципального района, начальник финансового отдела.

В ходе второго вопроса; о прогнозе социально-экономического развития Ильинского муниципального района на 2022 год и на период до 2024 года доложил Ефремов С.М., заместитель Главы администрации Ильинского муниципального района, начальник отдела экономики и муниципального хозяйства.

Далее все заместители Главы администрации, присутствовавшие на Совете, рассказали о планируемых мероприятиях на 2022 год и их финансирование в рамках муниципальных программ Ильинского муниципального района.

По третьему вопросу слово имел С.И.Васютинский.

По четвертому вопросу С.И. Васютинский ходатайствовал перед Советом Ильинского муниципального района о присвоении звания Почетный гражданин Ильинского муниципального района Чернявскому Д.Е.

По пятому вопросу депутатам доложил С.И Васютинский.

По шестому вопросу Совету доложил Ковалев С.Н., заместитель главы администрации Ильинского муниципального района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами и архитектуре.

По седьмому вопросу доложил Ефремов С.М., заместитель Главы администрации Ильинского муниципального района, начальник отдела экономики и муниципального хозяйства.

По всем вопросам Совет принял решения.