На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Любителям роликов, скейтбордов, сигвеев, гироскутеров и моноколес - не место на дороге! 

11.06.2021 14:21:00 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что любителям роликов, самокатов, скейтбордов, сигвеев, гироскутеров, моноколес и иных современных средств передвижения следует руководствоваться правилами движения ПЕШЕХОДОВ. 

Подобные средства позволяют быстро и удобно передвигаться, не применяя особых физических усилий, некоторые из них имеют электрический двигатель. 

Лица, использующие роликовые коньки, самокаты и другие современные средства передвижения являются ПЕШЕХОДАМИ, на которых распространяются Правила дорожного движения. 

ГИБДД напоминает, что кататься на данных устройствах разрешено в тех местах, где не запрещено движение пешеходов, а лучше всего на подходящих для этого огороженных площадках, при этом необходимо помнить об использовании защитного шлема, наколенниках и налокотниках, не лишними будут и перчатки – это обезопасит взрослого и ребенка при возможном падении. 

Важно знать, что все вышеперечисленные современные средства передвижения предназначены исключительно для личного активного отдыха вне проезжей части дорог. 

Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям, проживающим со своими детьми в сельской местности, прежде чем купить выше перечисленные средства для передвижения, задуматься о том, имеется ли в вашем населенном пункте безопасное место для катания на роликах, скейтбордах, сигвееях, гироскутерах, моноколесах или других средств передвижения. 


Гироскутер, сегвей, моноколесо, самокат - это модные и современные средства передвижения. Важно запомнить: с точки зрения Правил дорожного движения гражданин, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности (СИМ), считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов, то есть должен знать:

- передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках.

- чтобы перейти дорогу, нужно спешиться, взять устройство и перейти дорогу по пешеходному переходу пешком, подчиняясь правилам пешеходов.



Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал