1 апреля стартовала весенняя призывная кампания

01.04.2021 17:49:00

В России начинается весенний призыв в армию

Согласно указу президента Владимира Путина, с 1 апреля по 15 июля на военную службу будут призваны более 134 тыс. человек.

В четверг, 1 апреля, в актовой зале ОБУЗ  Ильинской центральной районной больницы  прошёл весенний День призывника. Во избежание угрозы заражения коронавирусом мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности .
Торжественное мероприятие прошло после работы медицинской и призывной комиссий.
IMG_4328.JPG
Слово для открытия Дня призывника она предоставила Л.М. Соборновой, заместителю главы администрации Ильинского МР, начальнику отдела образования администрации района, председателю районной призывной комиссии. В своём приветственном слове Людмила Михайловна пожелала будущим солдатам российской армии – защитникам нашей Родины достойной службы, помнить о том, что они представляют Ильинский район, свою семью и гордо нести звание военнослужащего, не забывать о близких – звонить им и писать. Затем на память об этом дне призывникам Людмила Михайловна вручила напутственные адреса от главы района и сувениры от администрации района.
    В адрес призывников слова напутствия сказал военный комиссар Гаврилово-Посадского и Ильинского районов Евгений Юрьевич Борисов. Евгений Юрьевич рассказал о современной Армии.
      С важным и почётным этапом в жизни каждого мужчины поздравил и дал напутствия Благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген. По традиции благословил на службу в армии и вручил каждому молодому человеку иконку Георгия Победоносца, который является покорителем всех войн.
    Ко всем словам пожеланий и напутствий присоединилась Татьяна Александровна Грузова, Председатель районного Совета ветеранов, руководитель общественной приемной Партии "Единая Россия" в Ильинском районе.

В ходе мероприятия призывники подписали "документ" , в котором звучит обязательство выполнения армейского долга, быть отличниками боевой подготовки, преумножение боевой славы отцов, дедов и старших братьев.

Торжественное мероприятие провели работники Аньковского сельского дома культуры.
IMG_4363.JPG