На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Ивановский мальчик лучше всех нарисовал…перепись

01.04.2021 10:29:00 

Наш земляк, девятилетний Александр Большаков из города Гаврилов Посада стал одним из победителей всероссийского конкурса детского рисунка «Я рисую перепись»! Очень рады, поздравляем!

Победу мальчику принесла работа, которую он назвал: «Как Випин в Гаврилов Посад на перепись приехал»:

https://www.strana2020.ru/contest/drawing/works/CL3q3AOFDQk/.

На участие в конкурсе Александра вдохновил педагог в школе, а сюжет рисунка он придумал, чтобы показать одну из главных достопримечательностей родного города.

  1. «О конкурсе узнали от нашего педагога: Саша учится во 2 классе, а еще посещает художественную студию. Тема переписи заинтересовала всех нас, потому что это действительно большое и важное событие для всей страны. Бабушка неоднократно была переписчицей, для нас эта тема близка. Но еще очень хотелось показать достопримечательность нашего города — Дворцовый конный завод, построенный еще во времена Ивана Грозного. Там была выведена знаменитая порода лошадей — владимирский тяжеловоз. На рисунке именно на владимирском тяжеловозе Випин прибывает в наш город. Лошадка фигурирует во всех частях рисунка», — рассказала мама Саши.

Почти 5 тыс. работ поступили на конкурс детского рисунка, посвященного Всероссийской переписи населения.  По результатам голосования пользователей и членов жюри определены четыре победителя из Ивановской, Омской, Белгородской областей и Республики Хакасия.

Конкурс проводился с 16 ноября 2020 года. Дети и подростки из 81 региона страны прислали 4 980 рисунков. Модерацию прошла 4031 работа: 1878 – от детей 7–9 лет и 2153 – от подростков 10–12 лет.

Самыми активными оказались участники из Белгородской области – 664 рисунка. В топ-10 регионов по числу работ вошли также Республика Татарстан — 254 работы, Республика Алтай — 186, Санкт-Петербург и Ленинградская область — 176, Республика Башкортостан — 151, Москва и Московская область — 120, Омская область — 119, Республика Бурятия — 99, Свердловская область — 97, Краснодарский край — 84. Наша область не была так широко представлена, но результат конкурса оказался впечатляющим!

По итогам голосования 26,8 тыс. пользователей на сайте strana2020.ru, был составлен шорт-лист из 187 работ. Из них члены жюри – представители Росстата, оргкомитета конкурса и ИД «Комсомольская правда» – выбрали победителей.

Павел Смелов, заместитель руководителя Росстата: «Все участники — молодцы. Удивило большое разнообразие техник исполнения, неожиданные и интересные подходы к раскрытию темы переписи. Жюри было нелегко выбрать лучших. Но победителями можно назвать всех, кто постарался изобразить предстоящее событие, потому что перепись — наше общее дело. И будущее страны, в которой жить сегодняшним детям».

Сергей Черных, редактор департамента специальных проектов ИД «Комсомольская правда»: «Впечатления от рисунков радостные, а тут и тема познавательная и необычная. Дети рисовали то, что сами никогда не видели. Молодцы родители и преподаватели — сумели объяснить смысл переписи, заинтересовать. Отсюда сюжетная точность рисунков, и перепись в них — не только статистика, но и в некотором смысле праздник. Что же до новизны, так она всегда полезна: все мы в определенном возрасте впервые участвуем в переписи. И каждая затем оставляет след в памяти. Хотелось бы, чтобы воспоминания были яркими».


Отдел информации Ивановостата

рисунок победителя.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки