В Тейково сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров

29.03.2021 17:34:00

25 марта 2021 года, в рамках социальной кампании «Внимание дети» сотрудники ГИБДД МО МВД России «Тейковский» провели массовую проверку, в ходе которой проверили, как водители перевозят юных пассажиров.
В ходе мероприятия инспекторы ДПС останавливали транспортные средства, в салоне которых перевозились дети, чтобы проверить, как водители соблюдают требования Правил дорожного движения, регламентирующие обеспечение безопасности юных пассажиров.

Большинство взрослых перевозили своих юных пассажиров с соблюдением требований безопасности. Однако в ходе проверки инспекторами ГИБДД были привлечены 5 водителей, нарушивших правила перевозки детей в салоне автомобилей. При этом в нескольких случаях дети перевозились на заднем сидении вообще не пристегнутыми при том, сам водитель был пристегнут ремнем безопасности!

Уважаемые водители еще раз напоминаем Вам - Жизнь ребенка в Ваших руках!!!

Госавтоинспекция МО МВД России «Тейковский» напоминает родителям, что для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающие устройство - автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине.
Перевозка детей до 7-и летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12 лет на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

Использование детского автокресла - это простая и повседневная забота, которая должна стать привычным делом!!!

Это позволит вам спокойно чувствовать себя за рулем, ведь ребенок надежно защищен!

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»