На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

25 марта 2021 года состоялось заседание Совета Ильинского городского поселения.

26.03.2021 11:28:00 

25 марта 2021 года состоялось заседание Совета Ильинского городского поселения.

В работе Совета приняли участие Глава Ильинского муниципального района Васютинский С.И., Галкин В.А., заместитель Главы администрации Ильинского муниципального района, начальник финансового отдела Ильинского муниципального района, Ковалев С.Н. – заместитель главы администрации Ильинского муниципального района, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами и архитектуре, Соборнова Л.М, заместитель Главы администрации Ильинского муниципального района, начальник отдела образования Ильинского муниципального района, помощник прокурора Ильинского района Сапожников М.В.

По первому вопросу повестки дня «Об отчете Главы Ильинского муниципального района о результатах своей деятельности и деятельности Администрации Ильинского муниципального района по исполнению полномочий исполнительно – распорядительного органа местного самоуправления Ильинского городского поселения, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом Ильинского городского поселения за 2020 год» докладывал Васютинский С.И. Обсуждение отчета прошло активно. Работа Главы района и администрации Ильинского муниципального района была признана удовлетворительной.

По второму вопросу повестки дня «Об отчете Главы Ильинского городского поселения о результатах своей деятельности и деятельности, подведомственных Главе Ильинского городского поселения органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом Ильинского городского поселения за 2020 год» докладывал Багуцкий О.В., Глава Ильинского городского поселения. Он рассказал о работе Совета Ильинского городского поселения, акцентировав внимание на работе Совета четвертого созыва. Работа Главы поселения признана Советом удовлетворительной.

Далее рассмотрен вопрос «О внесении изменений в решение Совета Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области от 25.12.2020г № 16 «О бюджете Ильинского городского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов», по которому доложил Галкин В.А., заместитель Главы администрации Ильинского муниципального района, начальник финансового отдела Ильинского муниципального района.

Затем Советом были рассмотрены вопросы: « Об утверждении Порядка принятия решения о применении к депутату Совета Ильинского городского поселения, Главе Ильинского городского поселения мер ответственности», «О внесении изменений в решение Совета Ильинского городского поселения от 04.12.2020 №13 « Об установлении земельного налога на территории Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области», О внесении изменений в решение Совета Ильинского городского поселения от 04.12.2020 № 14 « Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области». Докладчиком по этим вопросам был Багуцкий О.В., Глава Ильинского городского поселения.

Седьмым вопросом депутаты рассмотрели вопрос « О работе комитета по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами и архитектуре администрации Ильинского муниципального района по оформлению документов на ликвидацию ветхих строений, несоответствующих правилам благоустройства и пожарной безопасности и работе по выявлению, оформлению выморочного имущества на территории Ильинского городского поселения». По данному вопросу докладывал Ковалев С.Н., заместитель главы администрации Ильинского муниципального района, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами и архитектуре. Он подробно рассказал Совету о проводимой комитетом работе по сбору документов и подаче исковых заявлений в суд о прекращении права собственности на ветхие и аварийные дома, расположенные на территории п.Ильинское – Хованское. В 2020 году на 4 ветхих и аварийных дома были собраны документы и поданы исковые заявления в суд о прекращении права собственности. Три дома уже снесены и сняты с кадастрового учета. В текущем 2021 году Тейковским районным судом вынесено еще два положительных решения, но они не вступили еще в законную силу.

Другим направлением работы в отношении жилых помещений является оформление выморочного имущества. В 2019 году в собственность городского поселения принято выморочное имущество в виде жилого помещения в одном из многоквартирных домов. В 2020 года еще велась работа еще по двум квартирам. Но работы прекращены, т.к. нашлись наследники, претендующие на данные жилые помещения.

Совет Ильинского городского поселения отметил активизировавшуюся за последнее время работу комитета по сбору документов и подаче исковых заявлений в суд о прекращении права собственности на ветхие и аварийные дома, расположенные на территории п.Ильинское – Хованское.


Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки