На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Опасность на дорогах! Пьяные водители!

27.01.2021 12:04:00 

За 12 месяцев 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, при которых 14 человек погибло и 83 получили ранения.

С участием водителей, находившихся в состоянии опьянения зарегистрировано 18 ДТП, при этом 5 человек погибли и 24 человека получили ранения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, за 12 месяцев 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» задержано 100 водителей с признаками опьянения по ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ.

За повторное управление транспортным средством с признаками опьянения по ст.264 ч. 1 УК РФ выявлено 9 водителей – за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 2 лет!

Пьянство за рулем остается наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции.


Уважаемые водители, обращаемся к Вам!!!


Напоминаем, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф.

Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медосвидетельствования, гражданину грозит не административное, а УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет.


Пьяный водитель за рулем автомобиля – это чрезвычайное происшествие, и он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни и здоровье людей, в том числе близких.


Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский» призывает граждан быть сознательными и не преступать закон, а также напоминает всем гражданам: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС либо в дежурную часть по телефонам:

8-(49343)-2-22-02(г. Тейково),

8-(49353)-2-18-02 (п. Ильинское),

8-(49355)-2-10-02 (г. Гаврилов-Посад)

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки