К 30-летию со дня образования ПФР . Работаем для всех, заботимся о каждом !

15.12.2020 13:30:00

22 декабря исполняется 30 лет со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации. За эти годы ПФР прожил многие сложные периоды, включающие смену законодательства, новые технологические процессы и масштабные структурные преобразования. Неизменными оставались всегда качества, присущие сотрудникам Пенсионного фонда: профессионализм, чуткость к людям и чувство команды. Именно дружный, профессиональный и преданный своему делу коллектив тейковского УПФР позволил достойно пройти этот тридцатилетний путь и успешно реализовывать все поставленные задачи.

Сегодня на нашем «попечении» находятся 16 500 получателей пенсий, более 4 тысяч федеральных льготников, более 2000 владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал, также мы обслуживаем индивидуальные лицевые счета более 80 тысяч застрахованных лиц.

В период сложной эпидемиологической обстановки Управление видоизменило практику своей работы, все чаще применяя дистанционные формы обслуживания населения. Часть услуг предоставляется гражданам проактивно: беззаявительно. Это оформление СНИЛСов детям, сертификатов на материнский (семейный) капитал, назначение ежемесячной денежной выплаты инвалидам, а также беззаявительное продление выплат пенсий по случаю потери кормильца, выплат из материнского капитала для семей с низкими доходами.

Особое внимание специалисты уделяют заблаговременной работе с каждым жителем перед назначением пенсии. Только за этот год было направлено более 500 запросов пенсионно-социального характера в целях подтверждения стажа и заработка граждан.

Спектр услуг ПФР ежегодно расширяется. В текущем году добавилась работа по электронным трудовым книжкам. На сегодняшний день работодатели представили сведения о трудовой деятельности почти на 6 тысяч сотрудников, которые мы обрабатываем и заводим в электронные книжки.

Развивая и продолжая традиции, заложенные нашими замечательными ветеранами Т. Н. Носковой, Г. С. Макарской, Н. Ю. Илюшиной, В. А.Степановой, В.А. Тихоновой, С. Н. Куранец, Г. В. Богатовой, Л. А. Артемьевой, Л. Г. Борисовой, Г. Г. Королевой, В.Ю. Федоровой, И.К. Шведовой, Е.Б. Дудиной, А.А.Шашиной, Ю.Н. Дудиным, Ф. А. Давыдовой, нынешнее поколение специалистов изо дня в день добросовестно решает многие социальные проблемы жителей, обеспечивает житейские потребности многих тысяч семей тейковчан и ильинцев. В своей работе мы стараемся следовать своей коллективной установке: «Стараемся, улыбаемся, творим добро!»

Настоящими профессионалами своего дела зарекомендовали себя Н. Карманова, М. Журавлева, С. Дубинчина, Е. Пушкарева, Ю. Гурьянова, Е. Захарова, О. Авдеева, О. Головкина, О. Бондарь, А. Новосельцева, О. Дмитриева.

В новом году нас ждут новые непростые задачи по расширению и повышению качества предоставления государственных услуг населению. Мы продолжим совершенствовать свою работу по пенсионно-социальному обслуживанию жителей города Тейково, Тейковского и Ильинского районов.

В канун профессионального праздника поздравляем всех работников пенсионной системы с Днем 30-летия образования Пенсионного фонда. Благодарим за профессиональную, подвижническую работу, так необходимую людям.

А. Гончаров, начальник управления ПФР