Что необходимо жителям Ильинского района успеть до Нового года

14.12.2020 14:16:00

Новый год уже через три недели. Напоминаем, что жителям Ильинского района надо успеть сделать в уходящем году.

Работающим гражданам необходимо до 31 декабря определиться с форматом трудовой книжки и подать работодателю одно из двух заявлений: о выборе электронной трудовой или о сохранении прежнего – бумажного формата документа. Если сотрудник выбирает электронную версию, то работодатель делает соответствующую запись в бумажной трудовой и выдает ее на руки работнику.

736 селян уже определились с трудовой книжкой, 9 из них выбрали электронный вариант трудовой.

Мамам, получающим ежемесячные выплаты из маткапитала, необходимо оформить карту МИР. Переход на карты национальной платежной системы был продлен до конца 2020-го года. Со следующего года соцвыплаты и пенсии в банки должны зачисляться на карты МИР.

Участникам программы софинансирования пенсий, вступившим в нее не позднее 31 декабря 2014 года и начавшим уплату взносов не позднее 31 января 2015 года, необходимо сделать очередной взнос от 2 тыс. руб. до 12 тыс. руб., чтобы получить от государства аналогичную сумму в следующем году. При этом рекомендуем не откладывать платеж на 31 декабря, чтобы деньги гарантированно поступили на счет в текущем году. Программа рассчитана на 10 лет с момента уплаты первого взноса. 10 жителей Ильинского района уже перевели взносы в рамках этой программы, всего около 76 тысяч рублей.

Граждане, которые в течение 2020 года подали заявление о переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд, могут до конца года изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать соответствующее уведомление в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или через личный кабинет на портале госуслуг.

Консультации специалистов тейковского УПФР можно получить по телефонам: (49343) 2-24-99, 2-42-96, 4-05-13.

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)