02.10.2020 16:52:00

В четверг, 1 октября, в актовой зале ОБУЗ  Ильинской центральной районной больницы  прошёл осенний День призывника. Во избежание угрозы заражения коронавирусом мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности (в защитных масках).

Торжественное мероприятие прошло после работы медицинской и призывной комиссий.
Провела торжественное мероприятие, посвящённое проводам призывников, А.Р. Костырева, старший инспектор отдела социальной политики администрации Ильинского муниципального района. Слово для открытия Дня призывника она предоставила Л.М. Соборновой, заместителю главы администрации Ильинского МР, начальнику отдела образования администрации района, председателю районной призывной комиссии. В своём приветственном слове Людмила Михайловна пожелала будущим солдатам российской армии – защитникам нашей Родины достойной службы, помнить о том, что они представляют Ильинский район, свою семью и гордо нести звание военнослужащего, не забывать о близких – звонить им и писать. Затем на память об этом дне призывникам Людмила Михайловна вручила напутственные адреса от главы района и сувениры от администрации района.
С важным и почётным этапом в жизни каждого мужчины поздравил и дал напутствия Благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген. В очередной раз духовный отец отметил, что для каждого мужчины защищать своё Отечество всегда было почётным и ратным трудом. Служба в армии – это нелёгкий труд, требующий от юношей знаний, которые они получили на гражданке, потребует силы и физической выносливости, терпения, умения подчиняться командирам и начальникам. Пожелал юношам доброго здравия, помощи Божьей и оставаться настоящими людьми при любых условиях, с честью нести все тяготы военной службы, быть гордостью для своих родителей и образцом для других. Игумен Гермоген сам когда-то служил в армии, поэтому всякий раз, когда он рассуждает о военной службе, – он знает, о чём говорит. Затем по традиции благословил на службу в армии и вручил каждому молодому человеку иконку Георгия Победоносца, который является покорителем всех войн. И это символично, поскольку одной из самых сильных чудотворных икон считается лик Георгия Победоносца, у которого можно попросить о помощи.

Е. ВЛАСИЧЕВА

GvDKVtVssko.jpg