Заплатить налоги можно в любом почтовом отделении Ивановской области

21.09.2020 13:28:00

Заплатить налоги можно в отделении почтовой связи при получении заказного письма с налоговой квитанцией.

Налоговые уведомления на имущество физических лиц, а также по земельному и транспортному налогам направляются россиянам заказными письмами, вручение которых производится получателю под расписку. В том случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма, по которому он сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

Если у клиента оформлена простая электронная подпись, то письмо можно получить без заполнения извещения и предъявления паспорта.

«В отделении Почты России также можно заплатить налоги и без бланка уведомления, для этого достаточно назвать оператору свой ИНН», - отмечает директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова.

Второй вариант уплаты налогов – почтальону при доставке уведомления, воспользовавшись мобильным почтово-кассовым терминалом. Такие терминалы имеют более 150 почтальонов Ивановской области. Уточнить, есть ли такой терминал у вашего почтальона, можно по телефону горячей линии Ивановской области 8(920)372-74-31.

Информацию об адресе и режиме работы ближайшего почтового отделения можно узнать на официальном сайте Почты России pochta.ru или через мобильное приложение. Также на сайте компании и в мобильном приложении можно найти почтовое отделение, работающее по предварительной записи, и записаться на обслуживание.

Справка:

В состав УФПС Ивановской области входит 310 отделений почтовой связи. Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 40 тыс. граждан. За 2019 год из Ивановской области было отправлено более 6 миллионов писем, около 850 тысяч посылок.