На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

90 лет исполнилось ещё одной долгожительнице нашего района – Антонине Ивановне Фараоновой из Ильинского

18.09.2020 13:28:00 

В пятницу, 11 сентября, 90 лет исполнилось ещё одной долгожительнице нашего района – Антонине Ивановне Фараоновой из Ильинского. И, конечно, как и все юбиляры её возраста, она с нетерпением ждала в этот день гостей.

Поздравить ветерана и вручить поздравительный адрес от имени Президента РФ В.В. Путина, а также поздравительный адрес главы района С.И. Васютинского и подарки в этот день пришли Л.М. Соборнова, заместитель главы администрации Ильинского муниципального района, и З.Д. Малышева, глава Ильинского городского поселения. Гости пожелали юбиляру здоровья, отличного настроения, оптимизма, жизнелюбия и счастливого долголетия.
Антонина Ивановна Фараонова (Пескова) родилась в д. Якшино Ильинского района и практически всю свою жизнь посвятила трудному крестьянскому труду на ферме. Подростком работала на заготовках в Костроме. И, как и многие её сверстники (особенно, когда живёшь в многодетной семье), получила только четырёхлетнее школьное образование. На иждивении матери было восемь детей, Тоня была седьмой по счёту. Что интересно, из 8 детей в семье был только один мальчик, остальные 7 – девочки.
Замуж Антонина вышла в 27 лет за парня из Алексеевского. Семья жила в деревне Макарьино. Здесь на свет появились два сына. В Ильинское супруги Фараоновы переехали 25 лет назад, купив в посёлке дом.
Живя в Макарьино, Антонина работала дояркой на местной ферме. Каково было работать с животными в то время, наверное, каждый слышал. Это был тяжёлый ручной труд. Автоматизация в животноводство пришла позже. Только будучи на пенсии и переехав в Ильинское, 7 лет работала уборщицей в районной киносети. Муж работал в дорожном хозяйстве (он умер 15 лет назад, не дожив до золотой свадьбы).
В хозяйстве Фараоновых много было животных. Содержали корову, телят, поросят, овец, кур. И даже – пчёл, за которыми она сама ходила. Антонина Ивановна – большая труженица. Она любила огородные хлопоты, сама вскапывала грядки (их у неё в огороде было 33), встав рано утром, как она говорит, пока все спят (только последние 2 года не занимается огородом). Вскопать грядки помогала и соседке. Да и сейчас Антонина Ивановна не ленится. Здоровье, конечно, уже не то – болят ноги, но она сама потихоньку ходит до магазина, в храм, на почту, чтобы заплатить коммунальные платежи, сама убирается в доме. Ей встречные говорят: «Еле уж идёшь…!» В ответ она смеётся: «Ну, упаду, так встану – и дальше пойду!»
Сейчас А.И. Фараонова живёт одна, сыновей в живых нет, но её навещают наследники детей. У неё – семь внуков, пять правнуков, которые её не забывают и приезжают в гости. Вот и в свой юбилей она с радостью и с нетерпением ждала их приезда.
Уважаемая, Антонина Ивановна! От всей души поздравляем Вас с прошедшим юбилеем! Желаем крепкого здоровья, бодрости и силы духа на долгие годы, оставаться такой же доброй, приветливой, позитивной и неунывающей женщиной! И чтобы рядом с Вами были только хорошие люди!
Е. ВЛАСИЧЕВА,
фото автора.

источник http://il-zvezda.ru/2020/09/18/принцип-её-жизни-позитив-и-оптимизм/

IMG_5825-375x480.jpg

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал