На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Цыпа Випин в мультфильмах – переписчик

28.07.2020 11:32:00 

Его назвали Випином. Вообще-то он российский цыпленок, забавная цыпа. А весной его, после активного голосования в соцсетях, большинством голосов выбрали в качестве талисмана ВПН – Всероссийской переписи населения. Потому и такое имя - ВиПиН.

Талисман – это особая миссия. И он призван не только умилять своим видом, как улетающий в небо грустный олимпийский Мишка 1980 года, но и личным примером призывать к действию. И стал Випин героем. Главным героем… мультсериала «Приключения Випина».

Мультфильмы получились веселые и легкие, они короткометражные, каждая серия – чуть больше минуты. Развлекательный формат нравится не только детям – взрослые оценят юмор житейских ситуаций, в которых оказывается цыпа, узнают некоторые подробности о переписи, статистических понятиях. Например, заявив, что он переписчик, Випин, живущий на дереве, во время самоизоляции пытается переписать соседей-птичек. Первый опыт не очень удачен – цыпа летит со своего дерева вниз. Забавен сюжет о том, как Випин и его маленькие друзья делят пирог: им помогает именинник, птица по имени ИИ – искусственный интеллект, который олицетворяет статистиков, цифровую перепись и ее принципы. В итоге пирог поделен по справедливости – четко поровну.

Птичка Випин в каждой серии представляется зрителям: он переписчик. Причем, переписчик с харизмой, целеустремленный и прекрасно изъясняющийся на молодежном сленге. Весело чирикает: «Не отвлекайся на всякий вздор – только перепись, только хардкор!» Это примерно означает: лишь перепись, мы не ищем легких путей. Или еще более «сленгово»: перепись – это жесть!

Сериал дебютировал на сайте Всероссийской переписи населения www.strana2020.ru и официальных страницах переписи в социальных сетях. И вызвал интерес – он собрал более миллиона просмотров. Пока вышло пять серий; «Самоизоляция», «Перепись в двух словах», «Как поделить пирог». «Путешествие в прошлое», «Вопросы». Постепенно сериал будет прирастать новыми сериями. По задумке создателей сериала сюжеты новых серий поведают о ситуациях, возникающих во время переписи, а у Випина появятся новые друзья и помощники.

Смотрите мультфильмы и, благодаря ВиПиНу, узнаете о предстоящей в апреле 2021 года ВПН.


Отдел информации Ивановостата

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал