На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Результаты оперативной деятельности МО МВД России «Тейковский» за первый квартал 2020 года.

14.05.2020 10:39:00 

По итогам І квартала 2020 года на территории оперативного обслуживания произошло уменьшение количества обращений граждан с заявлениями (сообщениями) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях с 2 680 до 2 397.

По результатам рассмотрения которых, на территории обслуживания Отдела выявлено и зарегистрировано 149 преступлений, что на 1,4 % больше аналогичного периода прошлого года.

На 28,1 % увеличилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, с 32 до 41.Преступлений, относящихся к категории небольшой тяжести снизилось на 9,4 % с 85 до 77.

Общая раскрываемость преступлений составляет 61,4 %, в том числе раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений – 64,1 %,преступлений небольшой тяжести – 67,6%.

Произошло увеличение, преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ с 33 до 38 (+ 15,2 %), в том числе краж с проникновением в квартиры с 11 до 14 (+27,3%), при этом процент их раскрываемости составил 88,9 %.

В сфере незаконного оборота оружия на территории оперативного обслуживания выявлено 2 преступления.

В сфере противодействия незаконного оборота наркотиков выявлено 8преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере – 4, из которых 4 совершены с целью сбыта.

Раскрыто 7 преступлений, относящихся к категории прошлых лет.

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции выявлено 6 преступлений, в том числе 5 тяжких и особо тяжких, из них 3 совершены в крупном и особо крупном размере.

За І квартал 2020 года лицами, ранее судимыми совершено 54 преступления, что на 10 совершенных преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года (+ 22,7 %).

Также наблюдается значительный рост преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, общее количество которых составило 32 (+11 преступлений), увеличение на 52,4 %.

На 15,4% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, с 39 до 33, в том числе на улицах с 23 до 22.

В отчетном периоде преступность несовершеннолетних не регистрировалась.

За І квартал 2020 года зарегистрировано 11 ДТП, погибших нет,16 человек получили ранения. С участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, произошло – 2 ДТП, при которых 3 человек пострадало, погибших нет. Выявлено 1518 нарушений ПДД, в том числе 40 водителей с признаками опьянения.

В РЭО ГИБДД за получением государственных услуг обратилось 2374 заявителя, в отделение по вопросам миграции - 617 заявителей.

МО МВД России «Тейковский» информирует, что в целях своевременного реагирования сотрудниками органов внутренних дел на сигналы граждан о совершении противоправных деяний, ведомственными

нормативными актами предусмотрен порядок обращения граждан в органы внутренних дел. Все заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России. Прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется круглосуточно. Любое решение, принятое сотрудником ОВД по рассмотрению соответствующего обращения может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Заместитель начальника

МО МВД России «Тейковский»

подполковник внутренней службы

Е.Н. Миронов

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал