Глава Ильинского района выражает благодарность жителям за терпение и понимание по соблюдению режима самоизоляции

28.04.2020 15:21:00

Уважаемые жители и гости района!

Хочу сказать большое спасибо за терпение и понимание по соблюдению режима самоизоляции. Подавляющее большинство из вас выполняет требования и без острой необходимости не покидают свои дома. Спасибо большое врачам и всему медицинскому персоналу, которые в сложных условиях организовали свою работу таким образом, что смогли оградить жителей района и себя от распространения коронавирусной инфекции. Особые слова благодарности сотрудникам полиции, которые ежедневно проводят рейды , ведут большую разъяснительную работу с населением. Все действия полиции направлены не на то, что бы наказать нарушителей, а довести информацию о том риске, которому они подвергают себя и своих близких. За период с 20 по 27 апреля патрулирования сотрудниками полиции выдано 136 уведомлений, составлено 7 протоколов об административном правонарушении.

Время показало, что все решения принятые руководством страны и области были приняты верные, своевременные и выверенные. Только принятые меры и ваша дисциплинированность привели к тому что на сегодняшний день у нас в районе всего 5 заболевших с подтвержденным диагнозом covid-19, 3 – выздоровели, 25 человек находится на самоизоляции с предписанием не покидать свое жилище.

Прошу вас, не смотря на стабильную обстановку по распространению коронавирусной инфекции в регионе, проявить в дальнейшем терпение и выдержку находится дома до снятия режима повышенной готовности. Приближаются майские праздники , ожидается улучшение погоды, призываю вас проявить сознательность, оставайтесь дома, а при посещении магазинов, аптек, общественных мест применять средства защиты органов дыхания (маски, повязки, распираторы), для защиты рук — перчатки. Нам очень важно здоровье каждого из вас и я уверен, что общими усилиями мы победим пандемию охватившую все страны мира.

Глава Ильинского муниципального района  С.И.Васютинский