На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Поправки в указ губернатора Ивановской области: регламент оказания парикмахерских услуг и ограничение межрегиональных пассажирских перевозок по заказу

28.04.2020 11:53:00 

Согласно разработанному регламенту в Ивановской области смогут возобновить работу организации, оказывающие парикмахерские и некоторые другие виды косметических услуг. Также введены ограничения в отношении межрегиональных пассажирских перевозок по заказу. Соответствующие поправки в указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены сегодня, 27 апреля.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА

Салоны красоты и парикмахерские возобновляют свою работу в регионе. При этом список услуг, которые такие организации могут оказывать во время действия режима повышенной готовности, ограничен. Салоны смогут предоставлять только парикмахерские услуги, услуги по маникюру и педикюру, некоторые косметические услуги. Работа открытых салонов должна отвечать правилам, установленным регламентом профилактики и дезинфекции таких организаций.

В связи с этим дополнен перечень случаев, в которых жители региона могут покидать место проживания во время действия режима повышенной готовности. Теперь к таким ситуациям относится посещение организации для получения услуг, предоставление которых не ограничено федеральными или региональными нормативными актами.

Еще одно изменение в указе касается межрегиональных пассажирских перевозок, осуществляемых по заказу. С 27 апреля организация таких перевозок с начальной или конечной остановкой на территории региона запрещается, в случае если такая перевозка осуществляется одним и тем же транспортным средством более трех раз в месяц.

Напомним, на территории Ивановской области со 2 апреля введен обязательный для всех граждан режим самоизоляции. Исключения составляют обращения за экстренной медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью, следование к месту работы или службы и обратно, а также случаи, когда такое передвижение непосредственно связано с осуществлением профессиональной деятельности. Исключения также сделаны для волонтерской деятельности и для тех граждан, кто ухаживает за родственниками, людьми старшего поколения, находящимися на самоизоляции. Также разрешено посещение ближайшего магазина и аптеки, выгул домашних животных, вынос бытовых отходов. В регионе действует запрет на проведение различных мероприятий с участием граждан, в том числе в парках, на придомовых территориях, на детских площадках во дворах жилых домов, закрыты бассейны, фитнес-центры, кинотеатры, торговые и детские развлекательные центры. Введены регламенты профилактических мероприятий и дезинфекции пассажирского транспорта и такси, общего имущества многоквартирных домов, объектов розничной торговли, пунктов выдачи заказов и АЗС, промышленных объектов и швейных предприятий.

В преддверии майских праздничных и выходных дней управление МВД России по Ивановской области с 29 апреля ужесточает контроль въезда на территорию региона прибывающего транспорта и всех пассажиров.

Источник: официальный сайт Правительства Ивановской области

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал