На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

О готовности к весеннему половодью и пожароопасному периоду

12.03.2020 11:05:00 

В четверг, 5 марта, под председательством главы Ильинского муниципального района С.И. Васютинского состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности (ЧС и ОПБ). Члены комиссии рассмотрели два актуальных вопроса.

О мерах по подготовке и проведению безаварийного пропуска весеннего половодья в Ильинском муниципальном районе в 2020 году рассказал С.Н. Власичев, начальник отдела по делам ГОЧС и МР администрации Ильинского МР, секретарь комиссии по ЧС и ОПБ. Сергей Николаевич сообщил о метеорологической обстановке в районе, а также о мероприятиях по предотвращению чрезвычайных ситуаций в период паводка. Предложил проект плана мероприятий по подготовке сил и средств районного звена территориальной подсистемы РСЧС к безаварийному пропуску весеннего половодья в 2020 году, который члены комиссии утвердили.
После обсуждения данного вопроса члены комиссия приняли решение. Прежде всего, на территории Ильинского муниципального района определён период весеннего половодья – с 16 марта по 15 мая 2020 года. Сегодня, 12 марта, на площади п. Ильинское-Хованское пройдёт смотр готовности сил и средств муниципального звена ТП РСЧС к паводковому периоду.
В соответствии с поставленной задачей каждой службе района даны рекомендации по подготовке и проведению паводкового периода. В частности, эвакуационной комиссии (председатель Л.М. Соборнова) необходимо подготовить пункты временного размещения граждан для принятия пострадавшего населения в паводковый период 2020 года. Отделу экономики и муниципального хозяйства (С.М. Ефремов) взять на контроль организацию и работу служб ЖКХ, дорожного хозяйства; определить состав сил и средств, привлекаемых на выполнение противопаводковых мероприятий, привести их в готовность. Организовать работу по очистке от грязи и мусора водопропускные трубы, водостоки – для предотвращения подъёма воды, подтопления жилых домов и размыва дорожного полотна в населённых пунктах. Кроме этого, организовать комиссионное обследование моста через р. Ухтома возле населённого пункта Никитинка, принять решение о его эксплуатации в паводковый период. До начала паводкового периода подготовить объездной путь автотранспорта по маршруту между населёнными пунктами – Ильинское-Хованское, Гари, Веригино, Константиново, Никитинка, Липкино. Уведомить об обустройстве объездного пути медицинскую (ОБУЗ Ильинская ЦРБ) и противопожарную службы (ПСЧ-53).
Главам сельских поселений, руководителям предприятий, учреждений и организаций, отделу экономики и муниципального хозяйства рекомендовано проверить наличие и достаточность резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Главе Исаевского сельского поселения (С.Н. Озерову) рекомендовано взять под особый контроль гидротехническое сооружение на реке Даниловка и обеспечить подготовку объекта к пропуску весеннего половодья. ООО «Тейковское ДЭП» (Е.А. Шестопалов) рекомендовано обеспечить постоянный контроль над состоянием автомобильных дорог общего пользования, обеспечением безопасности дорожного движения; провести уборку и очистку снежных валов вдоль проезжей части дорог, очистку от снега и льда инженерных сооружений. Особое внимание обратить на очистку водопропускных труб, мостов. Службам ЖКХ, сельхозпредприятиям, имеющим на своём балансе хозяйственно-питьевые водопроводы, провести ревизии водопроводных колонок, смотровых водопроводных колодцев с целью исключения загрязнения грунтовыми и паводковыми водами. Тейковскому РЭС ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Ивэнерго» (А.В. Григорьев) рекомендовано обследовать линии электропередач, имеющие опасность попасть в зону подтопления.
Соответствующие рекомендации даны и другим службам района в соответствии с их компетенциями.
С информацией о подготовке органов управления, сил и средств Ильинского районного звена ОП РСЧС к прохождению пожароопасного периода 2020 года на территории Ильинского муниципального района также выступил С.Н. Власичев.
Заслушав и обсудив данную тему, члены комиссии определили зоны ответственности за организацию проведения профилактических противопожарных мероприятий и тушения пожаров на территории муниципального района. Ответственность за пожарную безопасность в лесном фонде возложена на ОГКУ «Ильинское лесничество», арендатора лесных угодий в Ильинском районе ООО «Изумруд» и соответствующих сельхозпредприятий (в частности, прежде всего, выполнить защитные противопожарные полосы, а также выполнить иные мероприятия, исключающие возможность переброса огня на здания и сооружения при природных пожарах, возгораниях сухой травы в полях). В охранных зонах: автомобильных дорог – на балансодержателей данных объектов; линий электропередач – на Тейковский РЭС ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Ивэнерго»; линий связи – на ПАО «Ростелеком» филиала во Владимирской и Ивановской областях Тейковский МЦТЭТ Ильинский ЛТЦ; газопроводов – на ОАО «ГПГР Иваново» филиал в г. Тейкове Ильинский ПУ; теплотрасс – на службы ЖКХ Ильинского района, АО «Тейковское предприятие тепловых сетей» Ильинский ПУ.
В случае введения особого противопожарного режима и режима повышенной готовности на период его действия установлены дополнительные требования пожарной без-опасности. На территории Ильинского МР ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, на торфяниках и прилегающих к ним территориях, – запрещено.
Источник http://il-zvezda.ru/ автор Е.Власичева

IMG_1711.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки