Выплаты к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне получат 124 жителя Ильинского района

04.03.2020 11:22:00

В соответствии с указом Президента В.В.Путина* единовременные выплаты будут предоставляться в апреле – мае 2020 года вместе с пенсией и другими социальными выплатами. Специально обращаться в Пенсионный фонд для получения единовременной выплаты не нужно, средства будут предоставлены  в беззаявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся у ПФР.

Выплату в размере 75 тысяч рублей получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны из числа лиц, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашизма, вдовы, вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы, вдовцы умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Такую выплату получат 19 жителей Ильинского района.

Выплаты в размере 50 тысяч рублей получат ветераны Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма. В Ильинском районе это 105 человек.

Выплата к юбилею Победы предоставляется дополнительно к ежегодной выплате в размере 10 тысяч рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях в период с 1941 по 1945 гг.** В итоге 3 человека, относящиеся к категории участников и инвалидов Великой Отечественной войны, в общей сумме получат по 85 тысяч рублей.

*Указ Президента РФ от 7 февраля 2020 г. №100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»

** Указ Президента РФ от 24 апреля 2019 г. N 186 "О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы"

Межрайонное УПФР (в г. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)