На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Девяностолетие - очень важное и значимое событие

28.02.2020 16:38:00 

Девяностолетие - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. "Добрый человек живёт больше века", - такие слова  говорят в народе о долгожителях.

В нашем районе долгожители продолжают получать именные поздравления от Президента России Владимира Путина. Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради  Победы, неустанно трудился.


25 февраля в свой юбилейный День рождения почётный кремлёвский конверт получила жительница Ильинского труженица тыла, ветеран труда София Александровна Баранова.  С 90-летием её поздравил глава Ильинского района Сергей Иванович Васютинский вручив юбиляру поздравительный адрес и подарок..

Также именинницу поздравили глава Ильинского городского поселения З.Д.Малышева, председатель районного Совета ветеранов Т.А.Грузова, пожелав здоровья, счастья и заботы близких.

В далеком 1930 году в л. Лысцево в многодетной семье (4 детей) родилась девочка София. Окончила всего лишь 3 класса Капцевской школы, т. к. было лишь одно пальто на двоих с младшей сестрой. Надо было идти в школу младшей сестре. Когда Софии исполнилось лишь шесть лет умерла мама, потом забрали отца на фронт (отец с войны не вернулся). Воспитывала младших детей старшая сестра (1922 года рождения). Как вспоминает София Александровна: «Жили плохо. Было голодно и холодно. Выросли на воде, т. к. не было возможности держать корову». На время наступления войны девочке исполнилось всего 11 лет, а работать пришлось как взрослому человеку.

Наступило мирное время. Надо было поднимать страну из руин. София Александровна продолжала работать в Лысцеве на ферме. В 1958 году вышла замуж и уехала жить в Ярославскую область в с. Мосейцево. С мужем работали в колхозе, вырастили двоих детей сына и дочь, прожив вместе 19 лет (муж погиб на работе). После того, как деревня опустела пришлось уехать на малую родину в Ильинский район. Купив дом в Ильинском София Александровна осталась жить родном районе. Ушла на пенсию, имея за плечами трудовой стаж более 40 лет. Имеет множество наград.

  Несмотря на почтенный возраст, София Александровна сохраняет ясный ум, не подводит память. Продолжает трудится в огороде, держит куриц.  Именинница окружена постоянной заботой родственников, часто навещают три внучки, а также веселый смех и настроение дарят четыре правнучки..

Немногие счастливцы имеют возможность отметить 90-летний юбилей.  А те, кто все-таки дожили до этой замечательной даты, не ожидают шикарных подарков или шумного застолья, а ждут, что их не забудут и поздравят не только близкие и любимые люди.

Желаем Вам, София Александровна, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякли, а близкие люди радовали заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!

IMG_1178.jpg


Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал