Объявлен конкурс «Женщина года-2020»

27.02.2020 08:56:00

На основании решения Совета Ильинского муниципального района и постановления администрации Ильинского муниципального района утверждены положение о ежегодном районном конкурсе на соискание звания «Лауреат премии Ильинского района «Женщина года» и состав оргкомитета под председательством Л.М. Соборновой, заместителя главы администрации МР, начальника отдела образования администрации района.

Районный конкурс «Женщина года» ежегодно проходит с целью поощрения женщин, внесших большой общественно-значимый вклад в социально-экономическое и культурное развитие района, семейное воспитание, образование и здравоохранение, в течение длительного времени проводивших активную производственную, общественную, благотворительную и иную работу, способствующую улучшению жизни жителей Ильинского муниципального района и пользующихся уважением и авторитетом.
Конкурс проводится по следующим номинациям:

• женщина – хранительница семейного очага;
  • женщина – общественный деятель;
  • женщина – профессионал.
    Звание присваивается представительницам любых профессий и любой сферы деятельности. Лицу, удостоенному звания, вручается диплом о присвоении звания «Лауреат премии Ильинского района «Женщина года» и денежная премия в размере 3000 рублей. По результатам рассмотрения представленных материалов на соискание звания могут быть установлены дополнительные поощрительные номинации с вручением благодарственных писем администрации Ильинского муниципального района. По решению оргкомитета звание «Лауреат премии Ильинского района «Женщина года» может не присуждаться.
    Выдвижение кандидатур на конкурс могут осуществлять учреждения района, организации и предприятия района всех форм собственности. Победители конкурса не могут принимать участие в нем в течение двух последующих лет.
    Материалы на конкурс принимаются до 28 февраля 2020 года. При выдвижении на конкурс должны быть предоставлены следующие документы:
  • ходатайство о выдвижении;
  • развернутая характеристика на кандидата с указанием места работы, должности, имеющихся званий и заслуг;
  • копии грамот, дипломов, благодарностей и других наград;
  • публикации в прессе;
  • фотоматериалы (на магнитных носителях).
    Вручение дипломов о присвоении звания «Лауреат премии Ильинского района «Женщина года» и денежных премий производится на праздничном мероприятии, посвященном Международному женскому дню 8 марта.