В Ильинском районе прошли акции, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

18.02.2020 14:51:00

14 февраля в канун дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в Ильинском центре дополнительного образования состоялся урок мужества "Афганистан - наша память и наша боль", в котором приняли участие молодёжные волонтёрские отряды, представители общественных организаций, почётный гражданин Ильинского района Л.А. Будинина. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик о выводе наших войск из Афганистана, прозвучал рассказ о наших земляках - участниках тех событий, завершилось мероприятия возложением цветов на могилы воинов - интернационалистов.

Час памяти посвящённый 31 годовщине вывода советских войск из Афганистана проведён в Аньковском доме культуры. Выставку обзор литературы об Афганской войне подготовили специалисты Аньковской ЦСБ. Аньковская СОШ подготовила презентацию о земляке Владимире Курганском, погибшем в Афганистане. Тематическую информацию и видеоролик подготовили специалисты Аньковского ЦСДК. Свои стихи о событиях в Афганистане прочитала Марина Иванова. Завершился час памяти возложением цветов к памятнику погибшим и на могилу воина интернационалиста В. Курганского.

qa2SXyl8aPk.jpg

uRcD_OHMzsc.jpg