Информация о состояния преступности на территории Ильинского района за декабрь 2019 года

24.01.2020 11:31:00

За период январь-декабрь 2019 года на территории района зарегистрировано 90 преступлений (АППГ 82).

За указанный период времени зарегистрировано 22 преступлений, относящихся к категории тяжких (АППГ 29), 19 преступлений, относящихся к категории средней тяжести (АППГ 17), 49 преступлений, относящихся к категории небольшой тяжести (АППГ 36).

В общественных местах совершено 16 преступлений, что составило 17,8% удельного веса от числа совершенных преступлений (АППГ 10 преступлений, что составило 12,2 % удельного веса).

Раскрываемость преступности за январь-декабрь 2019 года составила 66,7% (АППГ 73,7 %).

В указанном периоде времени выявлено 48 лиц, совершивших преступления на территории района (АППГ 45). Несовершеннолетними преступления не совершались (АППГ 1). В указанном периоде совершены преступления 4 женщинами (АППГ 13). В состоянии алкогольного опьянения совершены преступления 17 лицами (АППГ 12), что составляет 35,4 % удельного веса от числа лиц, совершивших преступление (АППГ 26,7 %). Удельный вес лиц, ранее совершавших преступления незначительно увеличился с 62,2 % до 62,5 %, то есть в отчетном периоде преступления совершены 30 лицами, которые ранее привлекались к уголовной ответственности (АППГ 28). Без постоянного источника дохода совершены преступления 29 лицами, что составляет 60,4 % от удельного веса от числа лиц, совершивших преступления (АППГ 34 лиц- 75,6 %). За январь-декабрь 2019 года преступления лицами в состоянии наркотического и токсического опьянения, а также при опасном и особо опасном рецидиве преступления не совершались.

старший советник юстиции А.Н. Максимов