Среда 11 Декабря 2019 года

Для ильинских старшеклассников провели урок пенсионной грамотности

27.11.2019 14:19:00

27 ноября специалисты клиентской службы ПФР провели урок пенсионной грамотности для учащихся 11 классов ильинской средней школы. В ходе занятия дети узнали, как устроена пенсионная система России, какие виды пенсий предусмотрены современным законодательством и при каких условиях они назначаются. Ребятам рассказали, как сформировать достойную пенсию. Объяснили, разницу между «белой» и «серой» зарплатой, сообщили, что только с официальной заработной платы перечисляются взносы на обязательное пенсионное обеспечение.

На уроке старшеклассникам презентовали новое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». В учебнике можно найти ответы на многие важные вопросы, касающиеся не только формирования пенсии, истории пенсионного обеспечения в России, а также повышения пенсионного возраста.

Межрайонное УПФР (в г.о. Тейково, Тейковском и Ильинском районах)