На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Благодаря взаимодействию Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям и Службы судебных приставов штраф, назначенный за нарушение требований земельного законодательства, оплачен в полном объеме

22.05.2023 17:03:00 

В мае 2023 года в Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям поступила оплата штрафа через службу судебных приставов по исполнению административного правонарушения.

Ранее, в феврале 2022 году сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 6,9 га, расположенный в Лежневском муниципальном районе Ивановской области.

В ходе выездного мероприятия установлено, что земельный участок зарос многолетней сорной растительностью различного видового состава и древесно-кустарниковой растительностью (береза, сосна). Какие-либо признаки ведения сельскохозяйственного производства на земельном участке отсутствуют.

Данные обстоятельства свидетельствуют о бездействии собственника земельных участков - невыполнения собственником обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращении других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, в том числе защите земельных участков сельскохозяйственного назначения от зарастания многолетними сорными растениями, деревьями и кустарником, является нарушением земельного законодательства, которое образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7. КоАП РФ.

За нарушения земельного законодательства в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания.

Физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления. Постановление о наложении административного штрафа вступило в законную силу. В установленный законом срок наложенный штраф уплачен не был.

В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации – неуплата штрафа в срок.

С помощью службы судебных приставов наложенный административный штраф взыскан в полном объёме.

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки