На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет

Позиция Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в отношении зарастания сельхозугодий вновь доказана в судебном порядке

21.12.2020 14:23:00 

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка исполнения требований земельного законодательства в отношении гражданина, имеющего на праве собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 4,6 га, расположенный в Сандогорском сельском поселении Костромском муниципальном районе Костромской области (в районе н.п. Дворищи).

В ходе проведения проверки и при осмотре участка в присутствии арендатора установлено, что земельный участок с разрешенным использование для сельскохозяйственного производства не используется, зарастает многолетней сорной растительностью различного видового состава, а также деревьями и кустарником на всей площади земельного участка.

По факту выявленного нарушения в отношении арендатора земельного участка Управлением возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ – невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от негативного воздействия (зарастания).

Постановлением должностного лица Управления, гражданин признан виновным в совершении вменяемого ему правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Не согласившись с вынесенным решением, гражданин обратился с жалобой в Костромской районный Костромской области, в которой просил Постановление Управления отменить, производство по делу прекратить.

Решением суда, Постановление Управления признано законным и обоснованным, с учетом тяжелого материального положения гражданина изменено в части назначения наказания, штраф снижен до 10 000 рублей в связи с тяжелым финансовым положением заявителя.


Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки