На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Ильинского района

05.11.2019 15:12:00 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)

«Папа, мама, я, ГТО - одна семья!»

2019 год

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Папа, мама, я, ГТО - одна семья!» (далее - фестиваль) проводится в соответствии с календарным планом физкультурно-массовых мероприятий Департамента спорта Ивановской области и ОГБУ «Региональный центр ВФСК ГТО и массового спорта», календарем массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий администрации Ильинского муниципального района на 2019 год.

Целью проведения фестиваля является вовлечение населения Ивановской области в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами фестиваля являются:

- вовлечение семьи в процесс физического воспитания детей, создания условий для активного отдыха семей;

- привлечение наибольшего количества родителей и детей к выполнению нормативов комплекса ГТО;

- создание условий для выполнения норм ВФСК ГТО и развитию мотивации детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом;

- пропаганда здорового образа жизни.


II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ


Фестиваль проводится в два этапа:

I этап (муниципальный) – с 1 ноября по 20 ноября 2019 года, проводится в муниципальных образованиях Ивановской области.


III. ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ


Организация и проведение I (муниципального) этапа фестиваля возлагается на администрацию Ильинского муниципального района, центр тестирования по выполнению видов испытаний комплекса ГТО в Ильинском муниципальном районе.

Состав ГСК и судейских коллегий по видам испытаний комплекса ГТО формируется проводящими организациями из числа судей, имеющих судейскую категорию по видам спорта, дисциплины, упражнения которых входят в комплекс ГТО, в соответствии с Методическими рекомендациями по организации судейства мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденными приказом Минспорта России от 01.02.2016 г. № 70.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА


Фестиваль проводится в соответствии с государственными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденными приказом Минспорта России от 19.06.2017 г. № 542.

К участию в фестивале допускаются семьи:

- папа, мама VI - VIII возрастной ступени комплекса ГТО (24-49 лет) и ребенок I возрастной ступени комплекса ГТО (6 до 8 лет);

- папа, мама VI - VIII возрастной ступени комплекса ГТО (24-49 лет) и ребенок II возрастной ступени комплекса ГТО (9 до 10 лет).

К участию в фестивале допускаются граждане зарегистрированные (на сайте www. gto.ru) и имеющие уникальный идентификационный номер в АИС ГТО.

К участию в фестивале допускаются участники основной медицинской группы при наличии допуска врача и заявки от муниципального образования Ивановской области.

К участию в фестивале не допускаются участники, не соответствующие требованиям положения в части условий допуска участников.


V. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ


Программа фестиваля I (муниципального) этапа определяется на усмотрение проводящей организации.

Основу программы II (регионального) этапа включают виды испытаний (тесты) в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися к своей возрастной ступени комплекса ГТО:

Ребенок:

1. Сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу;

2. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

4. Челночный бег 3x10 м;

5. Поднимание туловища из положения лежа на спине.

Мама:

1. Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;

2. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

4. Поднимание туловища из положения лежа на спине;

5. Стрельба из электронного оружия;

6. Бег на 30 м (с).

Папа:

1. Подтягивание из виса на высокой перекладине;

2. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

4. Поднимание туловища из положения лежа на спине;

5. Стрельба из электронного оружия;

6. Бег на 30 м (с).


Дополнительным видом программы является эстафета ГТО.

Эстафета проводится на площадке 18 х 9 м. (Приложение 3)

1 этап - (челночный бег 3х10) мама, ребенок, папа (по очереди).

2 этап - (метание в цель) задача каждого участника, по одному по очереди (ребенок, мама, папа) попасть мячом в цель (дистанция до цели 6м).

3 этап - (прыжок в длину с места) ребенок выполняет три прыжка в длину с места толчком двумя ногами, его задача перепрыгнуть дистанцию 3 м., в случае не преодоления дистанции - штраф (на 5 этапе папа выполняет дополнительно 5 раз сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу).

4 этап – (поднимание туловища из положения лежа на спине) мама выполняет данное испытание в количестве 10 раз.

5 этап – (сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу) папа выполняет 15 раз сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу.

6 этап – (бег) папа, мама, ребенок преодолевают дистанцию гладким бегом.

Время прохождения эстафеты ГТО фиксируется по последнему участнику команды, преодолевшему финишную черту.

Побеждает команда показавшая лучшее время.


VI. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ


Мероприятие проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, утвержденными Минспортом России.

Результаты участников показанных на I этапе фестиваля заносятся в систему АИС ГТО.

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Итогом основной программы фестиваля является выполнение нормативов комплекса ГТО и выявления победителей в следующих номинациях:

- «Семья ГТО» победитель в данной номинации определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды, в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов. Побеждает семья раздельно с ребенком I ступени и семья с ребенком II ступени, набравшая наибольшее количество очков многоборья комплекса ГТО (папы, мамы, ребенка).

В случае равенства сумм очков у двух или более семей преимущество получает семья, показавшая лучший результат в эстафете ГТО.

- «Самый спортивный папа» победитель в данной номинации определяется по наибольшей сумме набранных очков в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов по 6 видам программы Фестиваля - VI ступень (возрастная группа 24-29 лет) и VII ступень (возрастная группа 30-39 лет), по 5 видам программы Фестиваля – VIII ступень (возрастная группа 40-49 лет).

В случае равенства сумм очков у двух или более участников преимущество получает участник, показавший лучший результат в подтягивание из виса на высокой перекладине, далее в беге на 30 м., стрельбе из электронного оружия.

- «Самая спортивная мама» победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов по 6 видам программы Фестиваля - VI ступень (возрастная группа 24-29 лет) и VII ступень (возрастная группа 30-39 лет), по 5 видам программы Фестиваля – VIII ступень (возрастная группа 40-49 лет).

В случае равенства сумм очков у двух или более участниц преимущество получает участница, показавшая лучший результат в подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание - разгибание рук в упоре лежа на полу, далее в беге на 30 м., стрельбе из электронного оружия.

- «Самый спортивный ребенок» победитель определяется в каждой возрастной ступени комплекса ГТО не зависимо от пола по наибольшей сумме очков, набранных в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов в 5-ти видах программы Фестиваля.

В случае равенства сумм очков у двух или более участников преимущество получает участник, показавший лучший результат в челночном беге 3x10м, далее - в поднимании туловища из положения лежа на спине.

Победители и призеры в эстафете ГТО определяются раздельно среди семей с ребенком I ступени (6 -8 лет) и среди семей с ребенком II ступени (9-10 лет).

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ


Победители в номинациях: «Семья ГТО», «Самый спортивный папа», «Самая спортивная мама», «Самый спортивный ребенок» награждаются по решению организаторов соревнований (дипломами, медалями и личными призами).

Команды, занявшие 1-3 места в эстафете ГТО, награждаются по решению организаторов соревнований (дипломами и памятными призами).


IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ


Финансовое обеспечение I (муниципального) этапа фестиваля осуществляется за счет средств администрации Ильинского муниципального района Ивановской области.

Расходы по командированию участников (проезд до места проведения фестиваля и обратно) обеспечивают командирующие организации.

X. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ


Для участия во I (муниципальном) этапе фестиваля необходимо до 13 ноября 2019 года направить предварительную заявку в электронном виде по установленной форме (Приложение № 1) на эл. адрес ems-74@mail.ru.

Заявки, направленные после указанного срока, рассматриваться не будут.

В день проведения фестиваля в комиссию по допуску участников предоставляются следующие документы:

- заявка по форме согласно приложению № 1;

- медицинский допуск к участию в выполнении норм ГТО (справка от терапевта, педиатра).

Приложение № 1

к Положению о проведении фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)

«Папа, мама, я, ГТО - одна семья!»



ЗАЯВКА

на участие в I этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)

«Папа, мама, я, ГТО - одна семья!»



Ф.И.О. (полностью)

Дата рождения

УИН-номер участника

команда 1

Ребёнок



Мама



Папа



команда 2











Руководитель в сфере

физической культуры и спорта

муниципального образования _______________________________

(подпись) (ФИО)

М.П.

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал