Пятница 15 Ноября 2019 года

Уважаемые налогоплательщики! Внесены важные изменения в Федеральный закон «О Бухгалтерском учете»(№402-ФЗ от 06.12.2011)

14.10.2019 11:59:00

С 1 января 2020 года:

• отменена обязанность представлять отчетность в Росстат;

• вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в виде электронного документа через операторов электронного документооборота.

Перечень операторов электронного документооборота размещен на информационном стенде Межрайонной ИФНС России №2 по Ивановской области.

Если Вы субъект малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн руб.), то бухгалтерская отчетность представляется Вами:

в 2020 году – в виде электронного документа через оператора электронного документооборота или в виде бумажного документа;

с 2021 года - только в электронном виде через оператора электронного документооборота.