Прокуратура Ильинского района сообщает краткую характеристику состояния преступности на территории Ильинского района за январь-июль 2019 года

05.09.2019 16:21:00

За период январь-июль 2019 года на территории района зарегистрировано 56 преступлений, что на восемь преступлений больше, чем в аналогичном прошлом периоде. 56 преступлений или 100 % от всех зарегистрированных выявлено органами внутренних дел (ПП № 19 МО МВД России «Тейковский»). За указанный период времени зарегистрировано 8 преступлений, относящихся к категории тяжких (АППГ 21), 16 преступлений, относящихся к категории средней тяжести (АППГ 4), 32 преступлений, относящихся к категории небольшой тяжести (АППГ 23). Таким образом, за период январь-июль 2019 года на территории района наблюдается значительное уменьшение количества зарегистрированных тяжких преступлений, в том же время увеличилась регистрация преступлений небольшой и средней тяжести.

В результате преступных посягательств смерть людям, а также тяжкий вред здоровью не причинялись. На территории Ильинского района в основном зарегистрированы следующие виды преступлений: кражи- 20 (АППГ 20); угроза убийством- 6 (АППГ 2); разбой- 1 (АППГ 0), фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации-1 (АППГ 4); умышленное причинения средней тяжести здоровью- 2 (АППГ 0); незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ-1 (АППГ 0); уничтожений чужого имущества путем поджога- 1 (АППГ 0);

В общественных местах совершено 10 преступлений, что составило 17,9% удельного веса от числа совершенных преступлений (АППГ 4 преступления, что составило 8,3 % удельного веса).

Раскрываемость преступности за январь-июль 2019 года составила 64,9%, в то время как за январь-июль 2018 года она составляла 75,0 %. При этом средняя раскрываемость преступности по Ивановской области составила 36,7 % (АППГ 49,2 %). Раскрываемость преступлений небольшой и средней тяжести составила 67,3 % (АППГ 69,2 %), средняя раскрываемость преступлений указанной категории по Ивановской области составила 39,1 % (АППГ 49,3 %).

В указанном периоде времени выявлено 29 лиц, совершивших преступления на территории района (АППГ 28). Несовершеннолетними преступления не совершались (АППГ 0). В указанном периоде совершены преступления 3 женщинами (АППГ 9). В состоянии алкогольного опьянения совершены преступления 10 лицами (АППГ 8), что составляет 34,5 % удельного веса от числа лиц, совершивших преступление (АППГ 28,6 %). Удельный вес лиц, ранее совершавших преступления уменьшился с 75 % до 62 %, то есть в отчетном периоде преступления совершены 23 лицами, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. Без постоянного источника дохода совершены преступления 17 лицами, что составляет 58,6 % от удельного веса от числа лиц, совершивших преступления (АППГ 23 лиц- 82,1 %). За январь-июль 2019 года преступления лицами в состоянии наркотического и токсического опьянения, а также при опасном и особо опасном рецидиве преступления не совершались.

старший советник юстиции А.Н. Максимов