На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Ровесница района

15.07.2019 14:53:00 

В 2019 году Ильинский район отмечает свой 90 летний юбилей со дня образования. Немало в Ильинском районе ему ровесниц. Так в 2019 году 12 июля в День Петра и Павла жительница с. Игрищ Александра Егоровна Ефремова отметила свой знаменательный юбилей.

С поздравительными адресами к юбилярше приехали местные власти. Гостей Александра Егоровна встречала на улице с многочисленными родственниками, друзьями. Первым со словами благодарности за труд в тяжелые времена и пожеланиями здоровья обратился глава Ильинского муниципального района Сергей Иванович Васютинский. К поздравлениям присоединился Глава Аньковского сельского поселения Ю.В.Лошкарев. Гости передали Александре Егоровне поздравительный адрес Президента РФ В.В.Путина, подарки от района и сельского поселения.

Хочется отметить, что долгожители района с которыми нам пришлось пообщаться (в 2019 году — 8 человек, в 2018 — 23, 2017- 30, 2016- 22) доброжелательные, веселые, довольные жизнью, хотя на их век выпали все тяжести жизни: это и война, и послевоенные годы, перестройка, приходилось трудиться с малолетства на таких тяжелых физических работах, на который сегодняшняя молодежь даже не рассматривает в своих перспективах на работу. Это и присуще сегодняшнему юбиляру.

12 июля 1926 года в с. Аньково в большой семье (8 детей) родилась Александра Егоровна. Учеба маленькой Александре давалась не легко, поэтому было принято решение не ходить в 5 класс Вескинской школы, а идти работать. Так по окончании четвертого класса Александра стала трудится на ферме, свинарнике, даже на тракторе пришлось работать.

В 1956 году Александра Егоровна обзавелась семьей, вышла замуж за жителя д. Ретивцево. Молодая семья, живя в Ретивцево, продолжали трудится в колхозе. Муж на лошади, а супруга — на ферме. Дома содержали свое хозяйство: огромный огород, корову, овец, поросят, кур. Свободного времени совсем не оставалось. Семья Ефремовых была дружная, воспитали двоих сыновей и дочь. После выхода на пенсию Александра Егоровна продолжила трудится на ферме. За добросовестный труд была награждена званием «Ветеран труда», в архиве семьи лежат многочисленные грамоты и награды.

После смерти мужа Александра Егоровна перебралась жить из Ретивцево в с. Игрищи. Так и живет по сей день в Игриши. Домашнее хозяйство ведет одна, но не забывают и часто навещают окружая ее заботой и вниманием дети, внуки, их семеро и правнуки, а их у Александры Егоровны аж 6. Всех она любит и помнит, и очень рада, что самые близкие родственники ее любят и уважают.

1.jpg


2.jpg



Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки