Среда 16 Октября 2019 года

Ильинскому району - 90 лет.

01.07.2019 13:50:00

29 июня 2019 г. в п. Ильинское - Хованское прошли праздничные торжества, посвящённые 90 - летнему юбилею образования Ильинского муниципального района. Не смотря на прохладную, дождливую погоду на празднике царила тёплая радушная атмосфера. В торжественных мероприятиях приняли участие: Заместитель начальника Департамента образования Ивановской области Е.Н. Созонова, которая вручила Ильинцам поздравительный адрес от Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского; Депутаты Ивановской областной Думы: Д.О. Дмитриев, Е.Г Астафьев, А.В. Тимохин, Председатель Ивановского регионального отделения Всероссийского военно- исторического общества Д.И, Зимин, Глава Ильинского муниципального района С.И. Васютинский, Председатель Совета Ильинского муниципального района А.Н. Дмитренко, которые вручили награды жителям района; присутствовали и гости из соседних районов: С.С. Сухов - Председатель Гаврилово - Посадского муниципального района и глава Тейковского муниципального района С.А. Семёнова. Светлана Анатольевна в качестве подарка преподнесла Ильинцам выступление творческого коллектива Тейковского района. Также с праздником ильинцев поздравил  имам-мухтасиб Ивановской области Ф.У.Ляпин. Особый колорит празднику придавали выступления творческих коллективов и исполнителей Ильинского муниципального района. В ходе мероприятия работала Ильинская ярмарка, выставки в Ильинском краеведческом музее, Ильинском Доме ремёсел и музейной экспозиции «Хранилище старины». Вечернюю программу открыла ретро-дискотека, а продолжили праздничный салют и молодёжная дискотека «VIZIT».