Воскресенье 15 Декабря 2019 года

Прокуратура Ильинского района информирует

18.06.2019 14:26:00

Прокуратурой Ильинского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере охраны лесов от пожаров, в ходе которой установлено, что неизвестным лицом в лесном массиве вблизи с Никольское Ильинского района Ивановской области совершена незаконная рубка лесных насаждений в количестве 1 дерева породы сосна, чем причинен ущерб государству на сумму 10 689 рублей.

По итогам проверки в адрес начальника ПП № 19 МО МВД России «Тейковский» направлены материалы в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере).

В настоящее время лицо, причастное к совершению преступления, установлено.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

старший советник юстиции А.Н. Максимов