23.05.2019 10:40:00

ИНФОРМАЦИЯ

За период январь-апрель 2019 года на территории района зарегистрировано 33 преступлений, что на три преступления больше, чем в аналогичном прошлом периоде. 33 преступлений или 100 % от всех зарегистрированных за указанный период времени преступлений выявлено органами внутренних дел (ПП № 19 МО МВД России «Тейковский»).

В результате преступных посягательств смерть людям, а также тяжкий вред здоровью не причинялись. На территории Ильинского района в основном зарегистрированы следующие виды преступлений: кражи- 13 (АППГ 15); угроза убийством- 3 (АППГ 1); разбой- 1 (АППГ 0), фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации-1 (АППГ 1); умышленное причинения средней тяжести здоровью- 2 (АППГ 0); поджог- 1 (АППГ 0);

В общественных местах совершено 5 преступлений, что составило 15,2% удельного веса от числа совершенных преступлений (АППГ 2 преступление, что составило 6,7 % удельного веса).

Раскрываемость преступности за январь-апрель 2019 года составила 56,8 %, в то время как за январь-апрель 2018 года она составляла 70,4 %. При этом средняя раскрываемость преступности по Ивановской области составила 31,3 % (АППГ 46,2 %). Раскрываемость преступлений небольшой и средней тяжести составила 58,1 % (АППГ 57,7 %), средняя раскрываемость преступлений указанной категории по Ивановской области составила 34,9 % (АППГ 46,3 %).

В указанном периоде времени выявлено 20 лиц, совершивших преступления на территории района (АППГ 13). Несовершеннолетними преступления не совершались (АППГ 0). В указанном периоде совершены преступления 3 женщинами. В прошлом году также совершены преступления 3 женщинами. В состоянии алкогольного опьянения совершены преступления 6 лицами (АППГ 5), что составляет 30 % удельного веса от числа лиц, совершивших преступление (АППГ 38,5 %). Удельный вес лиц, ранее совершавших преступления уменьшился с 78,9 % до 78,9 %, то есть в отчетном периоде преступления совершены 15 лицами, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. Без постоянного источника дохода совершены преступления 10 лицами, что составляет 50 % от удельного веса от числа лиц, совершивших преступления (АППГ 12 лиц- 92,3%). При опасном и особо опасном рецидиве преступления не совершались (АППГ 2).

старший советник юстиции А.Н. Максимов