На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Прокуратурой Ильинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина ближнего зарубежья, который совершил угон автомобиля

15.04.2019 12:23:00 

Прокуратурой Ильинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина ближнего зарубежья, который совершил угон автомобиля, с применением в отношении владельца транспортного средства насилия, опасного для жизни и здоровья.

Судом установлено, что 02 октября 2018 года в период времени с 22 часов 30 минут по 23 часов 30 минут иностранный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на такси под управлением мужчины выехал из с. Кулачево Ильинского района Ивановской области. На выезде из указанного населенного пункта злоумышленник решил незаконно завладеть автомобилем, то есть совершить его угон. С данной целью гражданин потребовал от водителя остановить автомобиль. Когда автомобиль был остановлен, то злоумышленник заглушил двигатель и забрал себе ключи от замка зажигания. Затем, гражданин потребовал от мужчины покинуть место водителя. Получив от водителя отказ, злодей взял из багажника автомобиля металлический баллонный ключ, которым разбил стекла автомобиля, а также нанес им водителю несколько ударов по телу. Угрожая ножом, вновь потребовал от водителя покинуть салон автомобиля. Мужчина подчинился требованиям злоумышленника и покинул салон автомобиля. На улице злоумышленник уронил водителя на землю и нанес ему по различным частям тела несколько ударов ногами, а затем сел в салон автомобиля, завел двигатель и поехал. Не справившись с управлением, он съехал в кювет недалеко от с. Кулачево Ильинского района Ивановкой области.

Вину в совершении преступления иностранный гражданин признал частично, дал показания, что ножом потерпевшему не угрожал, насилие в отношении последнего не применял. Сторона обвинения сумела опровергнуть показания подсудимого, представив суда неопровержимые доказательства его вины.

С учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 166 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Прокурор района

старший советник юстиции А.Н. Максимов




Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки