Воскресенье 16 Июня 2019 года

12.04.2019 12:15:00

За период январь-март 2019 года на территории района зарегистрировано 28 преступлений, что на два преступления больше, чем в аналогичном прошлом периоде. 28 преступлений или 100 % от всех зарегистрированных за указанный период времени преступлений выявлено органами внутренних дел (ПП № 19 МО МВД России «Тейковский»).

В результате преступных посягательств смерть людям, а также тяжкий вред здоровью не причинялись. На территории Ильинского района в основном зарегистрированы следующие виды преступлений: кражи- 13 (АППГ 15); угроза убийством- 3 (АППГ 0); разбой- 1 (АППГ 0), фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации-1 (АППГ 1); умышленное причинения средней тяжести здоровью- 2 (АППГ 0); поджог- 1 (АППГ 0);

В общественных местах совершено 4 преступления, что составило 14,3% удельного веса от числа совершенных преступлений (АППГ 2 преступление, что составило 7,7 % удельного веса).

Раскрываемость преступности за январь-март 2019 года составила 59,4 %, в то время как за январь-март 2018 года она составляла 65,2 %. При этом средняя раскрываемость преступности по Ивановской области составила 28,3 % (АППГ 43,9 %). Раскрываемость преступлений небольшой и средней тяжести составила 59,3 % (АППГ 50 %), средняя раскрываемость преступлений указанной категории по Ивановской области составила 32,7 % (АППГ 45,2%).

В указанном периоде времени выявлено 18 лиц, совершивших преступления на территории района (АППГ 10). Несовершеннолетними преступления не совершались (АППГ 0). В указанном периоде совершены преступления 2 женщинами. В прошлом году совершены преступления 3 женщинами. В состоянии алкогольного опьянения совершены преступления 4 лицами (АППГ 5), что составляет 22, % удельного веса от числа лиц, совершивших преступление (АППГ 50 %). Удельный вес лиц, ранее совершавших преступления уменьшился с 72,2 % до 80 %, то есть в отчетном периоде преступления совершены 13 лицами, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. Без постоянного источника дохода совершены преступления 9 лицами, что составляет 50 % от удельного веса от числа лиц, совершивших преступления (АППГ 9 лиц- 90%). При опасном и особо опасном рецидиве преступления не совершались (АППГ 2).

старший советник юстиции А.Н. Максимов