Пятница 15 Ноября 2019 года

#Ребенок главный пассажир

05.04.2019 14:59:00

Очередная профилактическая акция «#Ребенок главный пассажир» была проведена с целью сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасной перевозки детей в автомобилях.

Сегодня ранним утром в рамках информационно-пропагандистской социальной компании «Внимание дети», сотрудники ГИБДД МО МВД России «Тейковский» совместно с МКП «Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города», членами партии «Единой России», депутатом городской Думы городского округа Тейково и руководителем проекта «Безопасные дороги» Полуниным Сергеем Викторовичем и с отрядом ЮИД Гимназии

№ 3 города Тейково провели акцию.

Инспекторы ДПС вместе с юными инспекторами движения и членами партии «Единая России» разъясняли водителям правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, необходимость использования детских удерживающих устройств.

При проведении профилактических бесед родителям-водителям были вручены тематические памятки по классификации автокресел по весовым группам.

Главная цель акции - еще раз напомнить взрослым о необходимости использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне легкового автомобиля. Именно дети оказываются  самыми незащищенными в автомобильных авариях. При резком торможении юные пассажиры, не будучи пристегнутыми,  получают травмы значительно более серьезные, нежели взрослые. Поэтому водителям автотранспорта перед поездкой необходимо обязательно убедиться в том, что все пассажиры в салоне зафиксированы ремнями безопасности, а дети до 7 лет находятся в автокресле.

Дети не должны быть заложниками взрослой безответственности!

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»