Четверг 21 Ноября 2019 года

Прокуратура Ильинского района сообщает краткую характеристику состояния преступности на территории Ильинского района за январь 2019 года

04.03.2019 08:49:00

За период январь 2019 года на территории района зарегистрировано 8 преступлений, что на пять преступлений меньше, чем в аналогичном прошлом периоде. 8 преступлений или 100 % от всех зарегистрированных за указанный период времени преступлений выявлено органами внутренних дел (ПП № 19 МО МВД России «Тейковский»).

В результате преступных посягательств смерть людям, а также тяжкий вред здоровью не причинялись. На территории Ильинского района в основном зарегистрированы следующие виды преступлений: кражи- 5 (АППГ 7); угроза убийством- 2 (АППГ 0).

В общественных местах преступления не совершались. В прошлом году в общественном месте совершено 1 преступление, что составляло 14,3% удельного веса от числа совершенных преступлений.

Раскрываемость преступности за январь 2019 года составила 57,7 %, в то время как за январь 2018 года она составляла 33,3 %. При этом средняя раскрываемость преступности по Ивановской области составила 24,5 % (АППГ 48,1 %). Раскрываемость преступлений небольшой и средней тяжести составила 57,1 % (АППГ 0 %), средняя раскрываемость преступлений указанной категории по Ивановской области составила 29,7 % (АППГ 49,1%).

В указанном периоде времени выявлено 4 лица, совершивших преступления (АППГ 1). Несовершеннолетними и женщинами преступления не совершались. В состоянии алкогольного опьянения совершено преступление 1 лицом (АППГ 1), что составляет 25 % удельного веса от числа лиц, совершивших преступление (АППГ 100 %). Удельный вес лиц, ранее совершавших преступления уменьшился с 100 % до 25 %, то есть в отчетном периоде преступление совершено 1 лицом, которое ранее привлекалось к уголовной ответственности. Без постоянного источника дохода совершено преступление 1 лицом, что составляет 25 % от удельного веса от числа лиц, совершивших преступления (АППГ 1 лицо- 100 %). При опасном и особо опасном рецидиве преступления не совершались (АППГ 0).

старший советник юстиции А.Н. Максимов