На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Заседание Общественного Совета при администрации Ильинского муниципального района

06.12.2018 11:59:00 

В  среду, 5 декабря, под председательством О.В. Алышевой состоялось заседание Общественного Совета при администрации Ильинского муниципального района. С момента деятельности сегодняшнего состава Совета – это четвёртое заседание, которое рассматривает самые насущные актуальные вопросы, касающиеся социально-экономического положения района.

Члены Совета рассмотрели три вопроса. О состоянии работы по профилактике межнациональных, этноконфессиональных отношений, предупреждению экстремизма и терроризма на территории Ильинского МР рассказала Е.Ю. Лимаренко, главный специалист по социальным вопросам и информационной политике администрации района, секретарь межведомственной рабочей группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма Ильинского муниципального района. Екатерина Юрьевна отметила, что за отчетный период 2018 года структурными подразделениями администрации района в этом направлении проделана определённая работа. В частности, отделом экономики и муниципального хозяйства совместно с управляющей компанией ООО «Ильинское ЖКХ» проводятся рейды по проверке жилого фонда и рынков, в ходе которых осуществляется мониторинг проявлений признаков экстремизма и конфликтных ситуаций с представителями национальных диаспор. Признаков экстремизма и межнациональных конфликтов в ходе рейдов не выявлено. С жителями населённых пунктов проводятся встречи, в ходе которых рассматриваются вопросы профилактики экстремизма и терроризма. С представителями УК, ТОС, ТСЖ проведены совещания, на которых рассматривались вопросы антитеррористической безопасности жилого фонда, противодействия идеологии экстремизма и терроризма. В постоянном режиме проводится работа по удалению со стен зданий надписей и изображений экстремистского содержания.

Е.Ю. Лимаренко привела и другие примеры работы по данному направлению. В ходе рассмотрения члены Общественного Совета и приглашённые приняли активное участие в обсуждении этого вопроса, высказав определённые предложения по созданию благоприятной среды для проживания в районе разных национальностей.

В соответствии с решением Общественного Совета администрациям района, городского и сельских поселений рекомендовано активизировать работу с другими национальностями, проживающими на территории района, по укреплению единства многонационального народа РФ, осуществлению социальной и культурной адаптации мигрантов с религиозными объединениями. Отделу образования рекомендовано продолжить работу по формированию культуры межнационального общения и российской гражданской идентичности у обучающихся общеобразовательных организаций.

По второму вопросу – «О работе по формированию здорового образа жизни у граждан Ильинского МР через внедрение ВФСК ГТО» – выступила Е.М. Советова, ведущий специалист по развитию физкультуры и спорта администрации района. Заслушав и обсудив информацию, Общественный Совет отметил, что работа в данном направлении в районе ведётся активно, доля зарегистрированных граждан района на официальном портале гто.ру составляет 6,4 процента от общей численности населения в возрасте от 6 лет и старше. В рейтинге Ивановской области по количеству зарегистрированных граждан Ильинский район занимает 22 место. Знаки ГТО получил 171 человек. Вручение знаков ГТО проходит в торжественной обстановке. Центр тестирования ведёт мониторинг активности муниципальных образовательных учреждений по внедрению ВФСК ГТО, ищет формы работы по привлечению к выполнению нормативов взрослого населения. Решением Общественного Совета Центру тестирования, руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано продолжить работу по организации участия населения в реализации ВФСК «Готов к труду и обороне» и регистрации населения на сайте.

Выступление О.В. Алышевой стало последним в повестке дня. Ольга Вячеславовна вкратце рассказала о проделанной работе Общественного Совета за период его деятельности.

Завершилось заседание награждением. Людмила Михайловна вручила общественникам благодарственные письма администрации района за активную общественную деятельность и большой вклад в развитие социально-экономического развития района.

1.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки