Понедельник 18 Ноября 2019 года

Новости короткой строкой

24.10.2018 15:35:00
  1. В ильинском центре культуры и досуга прошло торжественное мероприятие по чествованию труженников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

2. Продолжаются работы по благоустройству центральных улиц п. Ильинскле-Хованское.

3. В Ильинском муниципальном районе идет подготовка к празднованию 100- летия ВЛКСМ.

4. На базе ОГКУСО «Ильинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось очередное заседание областной мобильной стажировочной площадки «Современные эффективные модели и инновационные подходы в работе с семьями и детьми»

5. Педагоги Ильинского района приняли участие в областных семинарах по работе с детьми с ОВЗ.

6. Представители образования Ильинского района приняли участие в семинаре — практикуме «Применение технологии критического мышления на уроке и во внеурочной деятельности младших школьников», который состоялся в Шуйском районе.

7. Руководители школ участвовали в стажировке «Вариативность учебного плана универсального профиля как условие реализации ФГОС среднего общего образования», прошедшая в Савинском районе.

8. Прошло рабочее совещание с руководителями муниципальных образовательных организаций.

9. В образовательных учреждениях продолжаются мероприятия в рамках областной физкультурно-оздоровительной акции «Быть здоровым – здорово!».

10. Прошло очередное заседание Совета старшеклассников «Круг» при отделе образования администрации Ильинского муниципального района.

11. В режиме online состоялось областное родительское собрание по вопросам ОГЭ-9.

12. В администрации Ильинского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

13. На очередном совместном заседании районного спорткомитета и координационного Совета по работе с молодежью подвели итоги работы за 9 месяцев 2018 года и  и поставлены задачи на четвёртый квартал.

14. Группа детей направлена на отдых и оздоровление в детский санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Березовая роща».

15. В учреждениях культуры проходят мероприятия в рамках XXVIII областного фестиваля искусств "Дни российской культуры" .

16. В Дни Российской культуры в Ильинском краеведческом музее работает выставка "Театральный костюм". Приглашаем гостей и жителей района посетить выставку.

17. 21 октября в Ильинском доме ремёсел состоялся первый районный молодёжный конкурс чтецов произведений местных авторов «Ильинская сторонушка»

18. Представители Ильинского района приняли участие в совещании по новому хоккейному сезону Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой, которое состоялось в г. Иваново СК «Олимпия».

19. Центром тестирования проводятся мероприятия по вручению знаков отличия ВФСК ГТО учащимся школ района, которые выполнили нормативы в I и II квартале 2018 году .