На заседании совета старшеклассников «Круг» состоялась встреча лидеров школьного самоуправления с комсомольским активом.

24.10.2018 15:05:00

На последнем заседании совета старшеклассников «Круг» состоялась встреча лидеров школьного самоуправления с комсомольским активом. На встречу с ребятами пришли В.В. Волкова, в прошлом секретарь райкома комсомола, заместитель главы районной администрации по экономическим вопросам, она всегда вела большую общественную работу. Т.Н. Семенова, в прошлом, секретарь- заведующая отделом учащейся молодежи РК ВЛКСМ, педагог, активная общественница, в настоящем Тамара Николаевна лидер местного отделения коммунистической партии Российской Федерации. Л.А. Будинина, в прошлом пионерская вожатая Ильинской школы. В настоящее время Любовь Александровна, ветеран педагогического труда, краевед, Почетный гражданин Ильинского района. Н.С. Кукушкина, в настоящем директор Ильинского краеведческого музея, а в прошлом инструктор РК ВЛКСМ. Т.В. Налимова, в прошлом секретарь первичной комсомольской организации, председатель районный Совета ДОСААФ.

Шел заинтересованный разговор об истории комсомола, о солидной советской воспитательной системе в школе, о современных практиках работы ученического самоуправления, о преемственности и значительных отличиях в работе с молодежью. Нашлись точки соприкосновения: «Зарница», турслеты, ВФСК ГТО, концерты, соревнования, субботники, тимуровское движение, помощь отстающим в учебе одноклассникам… Ребята услышали много нового, а точнее уже хорошо забытого старого. Многие формы, методы, приемы можно взять на вооружение. Один из выводов встречи поколений - нужно быть активным, неравнодушным, постоянно стремиться к выбранной цели.

Своеобразным символом передачи комсомольского опыта, символом наказа помнить свою историю, стало вручение «круговцам» комсомольских значков.